Четыре УАЗ с улучшенными характеристиками заступят на боевое дежурство в Биробиджане и ЕАО

Сегодня губернатор области Александр Левинталь вручил руководителям пожарных частей и поисково-спасательного формирования ключи от высокопроходимых автомобилей. Четыре УАЗ с улучшенными характеристиками уже завтра заступят на боевое дежурство в Биробиджане, с. Ленинское, п. Смидович и в п. Николаевка.

Специальное обмундирование и снаряжение для пожаротушения равномерно распределено по всем 14 подразделениям.

— Специализированная техника предоставлена Главному управлению МЧС России по ЕАО за счет областного бюджета. На её приобретение выделено порядка 8 миллионов рублей. Безопасность Еврейской автономной области складывается из безопасности каждого населенного пункта. Эта техника жизненно необходимая. Я уверен, что боеготовность подразделений, благодаря ей, увеличится. На сегодняшний день, нет ничего важнее, чем безопасность людей, — рассказал губернатор области.

097

Помимо техники в борьбе с огненной стихией важно не только снаряжение, но и обмундирование пожарных. Именно поэтому в подразделения закуплено 90 комплектов специализированной одежды, на сумму, превышающую 8 миллионов рублей.

Губернатор области поблагодарил сотрудников Главного управления МЧС России по ЕАО за службу и поздравил с приобретением нового транспорта в автопарк чрезвычайного ведомства.

Начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области полковник Роман Бойко:

— Благодаря правительству Еврейской автономной области удается реализовать программу по пожарной безопасности. По этой программе приобретены специальные автомобили. Новая техника, экипировка, оснащение, являются важными элементами повышения результатов нашей совместной деятельности направленной на обеспечение безопасности жителей Еврейской автономной области.

Кроме того, глава региона посетил строящийся новый Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по ЕАО. Здание должно быть сдано в эксплуатацию в октябре 2020 года. Все службы будут объединены в одном органе управления. Новое помещение будет оснащено новым современным оборудованием, мощными серверами и системам обработки информации. Это здание строится за счет федерального бюджета и единственное на Дальнем Востоке, построенное по современным стандартам. На возведение здания из федеральной казны выделено более 300 миллионов рублей.

Как отметил глава региона, такое здание украсит наш город и даст более комфортные и достойные условия для эффективной службы сотрудников МЧС, тем более для тех, кто несёт круглосуточные дежурства. Позволит предвидеть, реагировать, предотвращать и ликвидировать чрезвычайные ситуации на территории Еврейской автономной области на более высоком уровне.

Добавить комментарий