- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

Черноморский город-курорт в очередной раз принимает Sochi Yacht Show 2017 (Море)

С 29 апреля по 7 мая 2017 года в морском порту города Сочи будет организована крупнейшая региональная яхтенная выставка на воде – Sochi Yacht Show 2017. Мероприятие пройдет при официальной поддержке Администрации города Сочи. Об этом корреспонденту РИА RusNews1 сообщила представитель оргкомитета Ирина Юрова.   

— В этом году 2017 году тематика выставки расширилась, теперь это не только катера и яхты, эксклюзивное оборудование для водных видов спорта и морской чартерный туризм, но и все, что может быть интересно целевой аудитории: туризм и отдых, гоночные автомобили, элитная недвижимость и многое другое. Накануне в порт Сочи специально для участия в выставке впервые пришло парусное учебное судно «Херсонес» – современный трехмачтовый фрегат – корабль с полным прямым парусным вооружением. Во время выставки судно будет работать в режиме открытого трапа, — рассказала И.Юрова.

Экспозиция расположится на воде и на суше. Яхтенный холдинг Burevestnik Group представит на выставке пять моделей от верфи Crownline. Самым большой на стенде компании — круизер Crownline 264 CR – стильный, комфортабельный и функциональный катер для отдыха и развлечений. Для интересующихся и скоростью, и комфортом на выставке будет представлен спортивный катер с каютой из серии Sport Cuddy – Crownline 266 SC. Специально для любителей максимально открытого пространства на борту – Crownline E6 серии Еclipsе – превосходный морской катер для большой компании. А для тех, кто давно мечтал о небольшом прогулочном катере по доступной цене, в рамках SYS 2017 покажут превосходные катера выходного дня – модели Crownline 185 SS и Crownline 195 SS.

Знакомство с модельным рядом американской верфи Chris-Craft гости выставки начнут с катера Capri 25. Несмотря на сравнительно небольшие размеры, катер преподносит массу приятных сюрпризов в сравнении с другими прогулочными лодками схожих размеров. На суше расположится катер Corsair 25 из одноименной линейки, ставшей олицетворением легендарной верфи. Corsair 25 является самой продаваемой моделью за всю историю компании Chris-Craft.

Верфь Cobalt Boats выступит с катером R7, разработанным согласно традиционным ценностям верфи: максимально расширенное пространство внутри салона, универсальность размещения пассажиров, высочайшее качество используемых материалов при отделке салона и т.д. На суше можно будет увидеть Cobalt 24-SD: лодку, имеющую отличительные черты в интерьере и экстерьере, такие как, например, запатентованный кевларовый корпус и купальная платформа, которая комплектуется удобной раскладывающейся ступенькой для спуска в воду.

MasterCraft представит новый профессиональный буксировщик NXT 22 – демократичную модель с корпусом про-моделей, но более простой отделкой салона, не регулируемым Tower’ом и более простой системой управления. Как и все новые модели MasterCraft, серия NXT, оборудована топовой системой формирования волны GEN2.

На суше гостей выставки встретит лодка Cigarette 46 Rider XP  – настоящий болид F1 на воде.

На стенде компании ATLASYCO разместятся катера CAP CAMARAT 6.5 BR, катер Four Winns H 210, катер Merry Fisher 795 и Sundowner 265 RS.

Smart Yachts выставляет на Sochi Yacht Show 2017 яхту GALEON 380 FLY. Эта модель разделяет отличительные черты третьего поколения яхт Galeon, сохраняя при этом свою оригинальность. Спортивный силуэт яхты моментально бросается в глаза, этому способствуют панорамные окна во всю длину корпуса, агрессивные линии, просторный флайбридж и трансформируемый диван на кокпите.

Марка SEABOB представит новые модели подводных бксировщиков F5 S и F5 SR. С SEABOB можно посоревноваться с дельфинами в скорости, погрузиться с аквалангом к рифам, устроить водную прогулку вокруг островов. Все это, а также современные технологии, экологичность, бесшумность дают данные аппараты.

Армия спорта проведет тестовые полеты на летающем гидроранеце JetlevFlyer и представит подводный гидроцикл SeaBreacher.

На воде разместятся яхты Sunseeker Manhattan 55, яхта Bavaria Virtess 420, катер Windy 58, катер Princecraft 28, финские катера Axopar, монофлот Elan 210 от Yachting Sailing Academy. Впервые на воде выступит стальная моторная яхта Popilov 1999 от Popilov Yachts. В 2017 году верфь открыла чартерное направление в Крым.

Жемчужиной экспозиции на воде станет яхта Mangusta 105 от известной итальянской верфи Overmarine Group – одна из наиболее востребованных моделей, ориентированных на семейный отдых. Белоснежная красавица впервые придет в Sochi Grand Marina y Burevestnik Group спецально для участия в выставке. Агрессивная и динамичная Mangusta 105 является одной из самых продаваемых яхт класса MaxiOpen от Overmarine.

В выставке также примут участие логистическая компания “АТП Невское”, сервисный центр “Морские инженеры”, Городской риэлторский центр, агентство недвижимости Родина, яхтенная школа Capitan Polo, Coffee Jazz, Helen Ocean, Magic Float, West Istambul Marina, Yacht Russia Sailing Academy, SMP Racing, Arctic Energy.

Sochi Yacht Show с каждым годом будет становиться все более значимым и интересным событием в спортивной жизни России; на выставке уже сейчас заявлено более 30 участников из разных стран мира, которые представят товары для спорта и отдыха на воде.

Перспективы выставки Sochi Yacht Show – проводить выставку на ежегодной основе, вывести ее на международный уровень и встать в календарь мировых яхтенных выставок уровня Канн, Дюссельдорфа и Монако, привлекая тем самым большое количество участников и туристов в город Сочи.

Организатор выставки: независимое агентство MyExpo Creative Bureau, реализующее мероприятия яхтенного направления с 2009 года.

Информационные партнеры выставки: Европа Плюс, Gazeta.ru, Рамблер, журнал Yachting, журнал Yachts, журнал Yacht Russia, журнал Капитан Клуб, ItBoat, RuYachts.com, Parusniki.info.

Официальный отель выставки – Sochi Marriott Krasnaya Polyana.

Ювелирный партнер выставки – ювелирная группа «Смоленские бриллианты».

Программа Sochi Yacht Show 2017

Суббота, 29 апреля 2017
11:00 – Официальное открытие выставки Sochi Yacht Show
11:00 – 19:00 работа ПУС «Херсонес» в режиме открытого трапа. Работа фотовыставки «Паруса России» Морского фотографического собрания
12:00 – 19:00 тест-драйвы яхт и катеров, представленных участниками
12:00 – 19:00 индивидуальные программы экспонентов
16:00 – семинар от парусной школы Captain Polo
— Мастер-класс «Введение в яхтинг» (на берегу).
Представляет собой интерактивную игру, заключающуюся в кратком экскурсе по устройству парусной и моторной яхты, по работе с парусами и дальнейшей блиц-игре по полученным знаниям.
— Мастер-класс «Вязание морских узлов» (на берегу).
Представляет собой обучение основным морским узлам, используемым на яхте, и дальнейшее практическое закрепление полученных навыков.
— Мастер-класс «Как правильно взять яхту в чартер»
В мастер-класс включена лекция по всем стадиям фрахтования яхты – от выбора региона до заказа яхты у чартерной компании и семинар «онлайн-бронирование яхты».
На мастер-классах будут вручаться памятные подарки.
17:00 – презентация новой коллекции от ювелирного партнера «Смоленские бриллианты»
19:00 — завершение первого дня работы выставки

Воскресенье, 30 апреля 2017
11:00 – открытие выставки Sochi Yacht Show
11:00 – 15:00 работа ПУС «Херсонес» в режиме открытого трапа, работа фотовыставки «Паруса России» Морского фотографического собрания
12:00 – 19:00 тест-драйвы яхт и катеров, представленных участниками
12:00 – 19:00 индивидуальные программы экспонентов
16:00 – семинар от парусной школы Captain Polo
— Мастер-класс «Введение в яхтинг» (на берегу).
Представляет собой интерактивную игру, заключающуюся в кратком экскурсе по устройству парусной и моторной яхты, по работе с парусами и дальнейшей блиц-игре по полученным знаниям.
— Мастер-класс «Вязание морских узлов» (на берегу).
Представляет собой обучение основным морским узлам, используемым на яхте, и дальнейшее практическое закрепление полученных навыков.
— Мастер-класс «Как правильно взять яхту в чартер»
В мастер-класс включена лекция по всем стадиям фрахтования яхты – от выбора региона до заказа яхты у чартерной компании и семинар «онлайн-бронирование яхты».
На мастер-классах будут вручаться памятные подарки.
19:00 – завершение второго дня работы выставки

Понедельник, 01 мая 2017

11:00 – открытие выставки Sochi Yacht Show
11:00 – 19:00 работа ПУС «Херсонес» в режиме открытого трапа
12:00–17:00 В рамках популяризации парусного флота и парусников ФГУП «Росморпорт» проведение молодежного морского праздника «Под парусами Херсонеса».
Организаторы: Севастопольский филиал ФГУП «Росморпорт», экипаж судна, курсанты, компания партнер «Регата Интернешнл».
Ведущий праздника Евгений Бойцов – ДК «Корабел» (г. Севастополь)
Самая большая в мире тельняшка «Митьки»
Выступление музыкального коллектива Шанти-хор парусника «Мир» (г. Санкт-Петербург)
Выступление музыкального коллектива «Южный бенд» (г. Сочи)
Выступление певца Евгения Бойцова (г. Севастополь).
Чемпионат по перетягиванию каната «Морской канат 2017»
Мастер-классы и соревнования по вязанию морских узлов (призы от «Helen-Ocean»)
Модный показ коллекции морских свитеров «Helen-Ocean»
Мастер-класс по поднятию косого паруса (кливер)
Официальное открытие выставки «Паруса России» (размещение на кватердеке; специальные работы, напечатанные на влагозащитном материале).
Авторы: Александр Кильмет и Александр Алякринский вручают в дар судну несколько работ Морского фотографического собрания.
Коллекция фотохудожников-маринистов России Александра Алякринского, Александра Львова, Александра Кильмета и Юрия Масляева собиралась в течение 20 лет и показывает красоту и величие российских парусников.
На выставке можно будет увидеть уникальные фотографии парусника «Херсонес» в первые годы с начала постройки и по настоящее время.
12:00 – 19:00 тест-драйвы яхт и катеров, представленных участниками
12:00 – 19:00 индивидуальные программы экспонентов
19:00 — завершение третьего дня работы выставки

Вторник, 02 мая 2017 – Пятница, 05 мая 2017

11:00 — открытие выставки Sochi Yacht Show
11:00 – 19:00 работа ПУС «Херсонес» в режиме открытого трапа, работа фотовыставки «Паруса России» Морского фотографического собрания
12:00 – 19:00 тест-драйвы яхт и катеров, представленных участниками
16:00 – семинар от парусной школы Captain Polo
— Мастер-класс «Введение в яхтинг» (на берегу).
Представляет собой интерактивную игру, заключающуюся в кратком экскурсе по устройству парусной и моторной яхты, по работе с парусами и дальнейшей блиц-игре по полученным знаниям.
— Мастер-класс «Вязание морских узлов» (на берегу).
Представляет собой обучение основным морским узлам, используемым на яхте, и дальнейшее практическое закрепление полученных навыков.
— Мастер-класс «Как правильно взять яхту в чартер»
В мастер-класс включена лекция по всем стадиям фрахтования яхты – от выбора региона до заказа яхты у чартерной компании и семинар «онлайн-бронирование яхты».
На мастер-классах будут вручаться памятные подарки.
12:00 – 19:00 индивидуальные программы экспонентов
19:00 — завершение работы выставки

Суббота, 06 мая 2017

11:00 — открытие выставки Sochi Yacht Show
11:00 – 19:00 работа ПУС «Херсонес» в режиме открытого трапа, работа фотовыставки «Паруса России» Морского фотографического собрания
12:00 – 19:00 тест-драйвы яхт и катеров, представленных участниками
16:00 – семинар от парусной школы Captain Polo
— Мастер-класс «Введение в яхтинг» (на берегу).
Представляет собой интерактивную игру, заключающуюся в кратком экскурсе по устройству парусной и моторной яхты, по работе с парусами и дальнейшей блиц-игре по полученным знаниям.
— Мастер-класс «Вязание морских узлов» (на берегу).
Представляет собой обучение основным морским узлам, используемым на яхте, и дальнейшее практическое закрепление полученных навыков.
— Мастер-класс «Как правильно взять яхту в чартер»
В мастер-класс включена лекция по всем стадиям фрахтования яхты – от выбора региона до заказа яхты у чартерной компании и семинар «онлайн-бронирование яхты».
На мастер-классах будут вручаться памятные подарки.
12:00 – 19:00 индивидуальные программы экспонентов
19:00 торжественное отплытие ПУС «Херсонес» в Севастополь

Воскресенье, 07 мая 2017

11:00 — открытие заключительного дня выставки Sochi Yacht Show
12:00 – 19:00 тест-драйвы яхт и катеров, представленных участниками
16:00 – семинар от парусной школы Captain Polo
— Мастер-класс «Введение в яхтинг» (на берегу).
Представляет собой интерактивную игру, заключающуюся в кратком экскурсе по устройству парусной и моторной яхты, по работе с парусами и дальнейшей блиц-игре по полученным знаниям.
— Мастер-класс «Вязание морских узлов» (на берегу).
Представляет собой обучение основным морским узлам, используемым на яхте, и дальнейшее практическое закрепление полученных навыков.
— Мастер-класс «Как правильно взять яхту в чартер»
В мастер-класс включена лекция по всем стадиям фрахтования яхты – от выбора региона до заказа яхты у чартерной компании и семинар «онлайн-бронирование яхты».
На мастер-классах будут вручаться памятные подарки.
12:00 – 19:00 индивидуальные программы экспонентов
19:00 — завершение заключительного дня работы выставки

[1]