- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

Ансамбль Венской филармонии «Phil Blech» выступит 29 июня в «Сириусе» Сочи

Грандиозное музыкальное событие состоится  в Большом зале Парка науки и искусств «Сириус» 29 июня в 19:30 ч. Участники ансамбля медно-духового ансамбля «Phil Blech», музыканты всемирно известного оркестра Венской филармонии, впервые представят традиции венской медно-духовой музыки в Сочи. Об этом для рубрики «АФИША» РИА RusNews1 сообщили в пресс-службе «Сириуса».

СОЧИ РУСНЬЮС1 АФИША СОЧИ

«Phil Blech Vienna» – это коллектив из 15 музыкантов симфонического оркестра Венской филармонии, одного из лучших оркестров мира. Интересно, что  с 1933 года коллектив работает без главного дирижёра. Каждый его артист – уникальный музыкант высочайшего класса. Вместе им удается творить настоящее волшебство: каждый слушатель оказывается бессилен перед охватывающим его звуковым потоком, элементы которого выше любых оценок! Неудивительно, что исполнителям такого уровня, несмотря на напряжённый график, не хватает работы в оркестре. Не все идеи удаётся реализовать в большом коллективе. Поэтому для раскрытия своих творческих порывов музыканты объединяются в камерные ансамбли. Один из них – ансамбль «Phil Blech».

Идея создания медно-духового ансамбля с двумя исполнителями на ударных инструментах впервые возникла во время филармонического концертного тура в 2010 году. Цель коллектива – не только поддерживать и развивать традиции венской медно-духовой инструментальной музыки, но и придать ей новый творческий импульс.

В ансамбле 6 исполнителей, играющих на трубе, 3 – на венском рожке, а также 3 тромбониста, 2 ударника и дирижёр. Они одновременно являются и друзьями, и коллегами. Phil Blech Vienna очень быстро добился успеха, так как в нём таланты каждого из участников ансамбля ярче раскрываются в синтезе и оттеняют друг друга.

Инструментальная конфигурация ансамбля создаёт мягкий, округлый, гармоничный звук, характерный для австрийской столицы. Выступление артистов такого уровня — грандиозное событие в культурной жизни России, подчеркнули в пресс-службе «Сириуса».

Концерт пройдёт в 19:30 Большом зале Парка науки и искусства «Сириус» (Олимпийский проспект, 1, здание бывшего Главного медиацентра).  Телефоны касс: (862) 233-69-23, (862) 23-86-777, (862) 295-57-77.

slider2

ЕЩЕ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ О КУЛЬТУРНОЙ ЖИЗНИ СОЧИ В ГРУППЕ «SOCHIFORNIA» [1]

 

Сдача - аренда квартир в Сочи. 8-924-644-7523
Сдача — аренда квартир в Сочи. 8-924-644-7523

[2]