- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

Алексей Копайгородский провёл приём граждан в Лазаревском районе

Жители Лазаревки обращались к главе Сочи и с просьбами личного характера, и с общественно-значимыми проблемами. Так, председатель ТОС «Лоо» Григор Антонян попросил мэра решить проблему газификации его микрорайона. Но этот вопрос стоит остро не только здесь. Практически ни один населённый пункт на севере Лазаревского района не газифицирован. На юге дело обстоит лучше – уже готовы проекты, но из-за частичного недофинансирования они так и не были пока реализованы.

— Перед нами стоят две важные задачи: завершить незаконченные объекты в южной части района и предусмотреть новое строительство газопровода в северной. Я уже обратился к краевым властям с просьбой оказать содействие во включении в госпрограммы, потому что это долгосрочные работы, — сказал Копайгородский.

Специалисты подготовили генеральную схему газификации Лазаревского района. Кроме того, уже начались работы по вёрстке программы газификации всего города. Эта программа рассчитана на ближайшие четыре года.

После приёма граждан Алексей Копайгородский вместе с главой района Олегом Бурлевым прогулялся по приморской набережной. Горожане обращались к нему и здесь – они просили благоустроить набережную и оборудовать спуск к морю специальными пандусами для того, чтобы пляжи Лазаревки стали доступны всем категориям граждан.

— Я поставил стратегическую задачу перед главой района. Необходимо подготовить концепцию развития пляжной территории и соединения в единую набережную. От юга и до севера. В том числе и в тех территориях, которые не являются зоной ответственности муниципалитета, — отметил мэр Алексей Копайгородский.

Концепцию благоустройства районная администрация должна представить до конца года. Далее будет решаться вопрос с финансированием – вступлением в региональные и федеральные программы.

Диалог с горожанами продолжится. Следующий приём граждан мэр проведёт в Адлерском районе.

Прием граждан ЛР 1 [1]

[2]