- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

7 июля 2019г в Сочи отметят День семьи, любви и верности

7 июля 2019 г. с 09.00 до 14.00 часов на площади Городского Собрания Сочи (Курортный проспект, 37) пройдет большой семейный фестиваль «Моя семья» с хештег [1]ами #Городсчастливыхсемей, #Семья.Жара.Fest.Цель фестиваля– напомнить детям и родителям всех возрастов, как важно проводить время вместе: вместе отдыхать и учиться, фотографироваться, играть, вместе развиваться.

Фестиваль представит 7 основных интерактивных площадок, на которых пройдут викторины, конкурсно-игровые программы, спортивные эстафеты, соревнования по дартсу, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, по мейкапу, по дефиле, консультации различных специалистов и многое другое. Также на главной площади состоится беседа с Иереем Сергием Кузнецовым по вопросам семейных ценностей.

В этот летний день сайт Море Мам moremam.ruпроводит Забег в ползунках BabyRun 2019 — соревнования в скорости ползания на 7-метровых дорожках для малышей от 7 до 11 месяцев, которым будут помогать родители, «заманивая» к финишу различными методами: предметами, уловками, играми (но не дотрагиваясь до ребенка).

     Жителей и гостей Сочи в этот день ждёт концертная программа с участием творческих коллективов города, а в 11.00 часов состоится конкурс на лучшее оформление колясок.

8 июля 2019 г.в 7:30 часов в Соборе Михаила Архангела состоится праздничная литургия, по окончанию которой пройдет Крестный ход к памятнику благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Там же в 10.00 часов состоится чествование семей, которые отмечают юбилейные даты совместной жизни.Воспитанники воскресной школы при Храме Нерукотворного Образа Христа Спасителя поздравят с прекрасным праздником. В завершении мероприятия всех участников угостят пряниками в форме ромашки, которая является символом праздника.

Дополнительная информация по тел. 8-928-445-33-74 Андрей Тарасов, пресс-служба администрации города Сочи.

фото yuga.ru

[2]