Закат автомобильной Европы в России начался с обновленных HAVAL F7 и HAVAL F7x?

РИА RUSNEWS1. HAVAL. В России официально стартовали продажи обновленных интеллектуальных кроссоверов HAVAL F7 и кросс-купе HAVAL F7x. Как сообщили рубрике «Вокруг колеса» РИА RUSNEWS1 автомобили 2022 модельного года представлены в 4 комплектациях, предлагаются с двумя вариантами двигателей, 7- ступенчатой роботизированной трансмиссией, передним или полным приводом. На 15 февраля стоимость обновленных HAVAL F7 и HAVAL F7x начиналась от 1 899 000 и 1 969 000 рублей соответственно, включая НДС. «По всей видимости именно эти модели в самое ближайшее время займут свою нишу вместо европейских, японских и корейских кроссоверов у российских покупателей. Кажется, что в нашей стране начался закат автомобилей из Европы. Похоже именно Haval поднял знамя за которым последуют отечественные потребители «, — комментирует новости главный аналитик рубрики «Вокруг колеса» Роман Попов.

Теперь популярные кроссоверы HAVAL предлагают не только уникальный баланс разумной цены, высокого качества и технологичности, но и более динамичный дизайн, еще более высокий уровень оснащения, а также новые опции комфорта и безопасности. Автомобили HAVAL F7 и HAVAL F7x 2022 модельного года предлагаются в четырех комплектациях: Comfort, Elite, Premium, а также Tech Plus – наиболее оснащенной версии, которая доступна с начала продаж.

Обновленные HAVAL F7 и HAVAL F7x предлагаются как с двигателем 1,5Т (150 л.с., 280 Н•м) и приводом на передние колеса или системой подключаемого полного привода, так и с двигателем 2.0Т (190 л.с., 340 Н•м), но в этом случае только в полноприводном исполнении. Cистема полного привода по-прежнему имеет 6 режимов работы, которые водитель может выбрать в зависимости от условий движения. Вне зависимости от типа двигателя, он всегда идет в паре с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями мокрого типа и электронным (fly-by-wire) управлением при помощи джойстика коробки передач. Альтернативно водитель может управлять трансмиссией при помощи удобных подрулевых переключателей «лепестков». 

Современный и динамичный внешний образ HAVAL F7 и HAVAL F7x создаются благодаря ряду новшеств в экстерьере: это измененные решетка радиатора, передние и задние бамперы, а также противотуманные фары. Палитра цветов кузова расширилась до шести вариантов – в нее добавлен выразительный «Магматический красный» с эффектом «металлик». В зависимости от комплектации предлагается три варианта дизайна колесных дисков в размерностях 17” или 19”. 

В обновленных моделях устанавливается более технологичный мультимедийный кластер. Уже в стартовой комплектации предлагается большой сенсорный дисплей с диагональю 12,3” с интерфейсом Bluetooth для подключения мобильных устройств. Система поддерживает платформу интеграции смартфонов Apple CarPlay, а с апреля 2022 года будет поддерживаться также Android Auto. Автомобили, произведенные до этого момента, смогут пройти обновление в официальных дилерских центрах.

Кроссоверы оснащаются системой бесключевого доступа с запуском двигателя при помощи кнопки, датчиками света и дождя, имеют функцию «сопровождения домой» – задержки выключения фар. В штатное оборудование входят круиз-контроль, электронный стояночный тормоз и система удержания автомобиля на месте при краткосрочной остановке AutoHold. 

В штатный набор систем и решений безопасности входят фронтальные и боковые подушки для водителя и переднего пассажира, преднатяжители передних и задних ремней безопасности, индикатор непристегнутых ремней на переднем ряду, электронная система курсовой устойчивости (ESP), противобуксовочная система (TCS), система предотвращения переворота автомобиля (RMI), ассистент экстренного торможения (ВА), ассистенты старта на подъеме (ННС) и спуска (HDC), система контроля давления в шинах (TPMS), задние парковочные датчики. Предусмотрено крепление детского кресла по стандарту ISOFIX. Все автомобили HAVAL оснащаются оборудованием системы экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС». 

Также вне зависимости от комплектации, все обновленные HAVAL F7 и HAVAL F7x имеют штатные сигнализацию и иммобилайзер, центральный замок с дистанционным управлением и функцией блокировки дверей при начале движения. 

Обновленные HAVAL F7 и HAVAL F7x адаптированы для эксплуатации в России. Все кроссоверы имеют подогрев руля и передних сидений, а также емкость омывающей жидкости увеличенного объема. Начиная с комплектации Elite обогревается также второй ряд сидений и предусмотрен электрообогрев всей поверхности лобового стекла. 

В базовой комплектации Comfort обновленные HAVAL F7 и HAVAL F7x оснащаются галогеновыми фарами, сиденья имеют тканевую отделку. Устанавливается система однозонного климат-контроля, обогреваемые боковые зеркала заднего вида, а также обогрев лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей. Приборная панель оснащается цветным информационным дисплеем с диагональю 3,5”. Сиденье водителя имеет механическую регулировку положения по 6 направлениям, для стеклоподъемника водительской двери предусмотрена функция защиты от защемления. Аудиосистема автомобиля включает в себя 6 динамиков. На кроссоверы устанавливаются колеса с литыми дисками размерности 17”. 

Начиная с комплектации Elite, обновленные HAVAL F7 и HAVAL F7x имеют полностью светодиодную оптику, включая основные фары. Внешне HAVAL F7 в этой комплектации также отличается наличием заднего спойлера. Устанавливаются боковые зеркала с подогревом и электроприводом складывания. Также, начиная с этой версии, предусмотрен электрообогрев всей поверхности лобового стекла и обогрев всех пассажирских сидений, включая задние. 

Для комплектации Elite предлагается новая отделка интерьера – комбинированная из ткани и эко-кожи. Устанавливается новая, двухзонная, система климат-контроля. Сиденье водителя имеет электрорегулировку положения по 6 направлениям. Также HAVAL F7 и HAVAL F7x Elite комплектуются цифровой панелью приборов на базе дисплея 7”. Аудиосистема включает в себя 8 динамиков. В состав информационно-развлекательной системы входит телематический модуль T-Box, обеспечивающий доступ в интернет и работу с приложением MY HAVAL, которое дает возможность постоянно оставаться с автомобилем на связи. Приложение позволяет удаленно запускать двигатель, закрывать и открывать двери, устанавливать желаемую температуру в салоне и активировать обогрев сидений. Кроме того, в нем отображается актуальная информация о состоянии автомобиля, например, его местоположение и давление в шинах. Для комплектации Elite также устанавливается камера заднего вида с динамической разметкой, изображение с которой выводится на центральный 12,3-дюймовый дисплей. 

На купе-кроссоверы HAVAL F7x в комплектации Elite устанавливаются колеса с литыми дисками размерности 19”.

В комплектации Premium салон кроссоверов HAVAL F7 наполняется солнечным светом благодаря панорамной крыше с люком с электроприводом. При этом купе-кроссовер HAVAL F7x также оборудован люком с электроприводом. Кроссовер HAVAL F7 в данной комплектации отличается 19-дюймовыми легкосплавными дисками. Обе модели оснащаются передними датчиками парковки и системой камер кругового обзора 360°, а также предлагается затемнение стекол пассажиров второго ряда и заднего стекла. Список оборудования безопасности, начиная с этой комплектации, также дополняется боковыми шторками безопасности по всей длине пассажирской части салона.

 Новая отделка сидений выполнена из перфорированной эко-кожи. Сиденье водителя имеет вентиляцию, а также регулировку положения по 8 направлениям и поясничную поддержку с электроуправлением. Автомобиль оснащен функцией беспроводной зарядки мобильных устройств. 

Максимальная комплектация Tech Plus доступна только с двухлитровым двигателем и имеет наиболее полный пакет оснащения интеллектуальными системами безопасности и помощи водителю. В этот пакет входят: появившиеся с обновлением система предотвращения столкновений при проезде перекрестов (AEB Crossroad) и система автоматической парковки, а также адаптивный круиз-контроль (ACC) с функцией движения на малых скоростях, система предупреждения о возможном фронтальном столкновении (FCW), автоматическая система экстренного торможения (AEB) с функцией распознавания пешеходов, система мониторинга слепых зон (BSM), система помощи при выезде с парковки задним ходом (RCTA) с функцией торможения, система распознавания дорожных знаков (TSR), система предупреждения о наезде сзади (RCW), система предупреждения о выходе из полосы движения с функциями возврата в полосу и удержания в центре полосы, функция «умное уклонение» (Smart Dodge), система управления дальним светом (Auto Hi-Beam), предупреждение об открытой двери (DOW). На автомобили в комплектации Tech Plus устанавливается новая цифровая приборная панель размером 12,3-дюйма. Внешне эту комплектацию можно отличить по эксклюзивному дизайну колесных дисков размерности 19”.

Подробнее о моделях: 


HAVAL («Хавейл») — автомобильный бренд компании Great Wall Motor, созданный в 2013 году. Широкий модельный ряд внедорожников и кроссоверов, технологичность, современная производственная база, интегрированная сеть поставок комплектующих от лучших иностранных производителей являются основой успешного развития. В течение 11 лет подряд (2009–2020 гг.) HAVAL удерживает первое место по продажам внедорожников в Китае, а также занимает прочные позиции на российском рынке.

ООО «Хавейл Мотор Рус» — эксклюзивный дистрибьютор автомобилей и запчастей HAVAL на территории Российской Федерации. Компания осуществляет свою деятельность с февраля 2014 года, первый официальный дилерский центр HAVAL открылся в Москве в июне 2015 года. На данный момент в России действует 107 дилерских центров. Российский завод HAVAL — первое зарубежное производственное предприятие полного цикла. Завод площадью 172 790 м2, расположенный на территории индустриального парка «Узловая» Тульской области, был открыт 5 июня 2019 года. В связи с быстрорастущим спросом на российском рынке с сентября 2021 года завод работает в две смены. Производственный комплекс включает цех штамповки, сварки, окраски и сборки, а также цех производства компонентов. Завод спроектирован с учетом современных инженерных решений в области охраны окружающей среды, энергосбережения и безопасности. В настоящее время на заводе выпускаются интеллектуальные кроссоверы HAVAL F7 и HAVAL F7x, обновленный рамный внедорожник HAVAL H9 и компактный городской кроссовер HAVAL Jolion.

Добавить комментарий