- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

28 марта в 20:30 начнется «Час Земли»

«Час Земли» — самая массовая экологическая акция, привлекающая внимание к проблеме истощения ресурсов планеты. Два миллиарда человек по всему миру выключат свет на 1 час в знак неравнодушия к будущему Земли. В России эта акция состоится уже в 12-й раз. В этом году она пройдет под девизом: «Каждый может!», а главной темой станет экологический активизм. А вы присоединитесь к этой глобальной экологической акции?


Как присоединиться к акции «Час Земли-2020»

1. Узнайте свое экопредназначение. 
Тысячи людей по всей стране каждый день берут инициативу в свои руки и вносят вклад в сохранение природы России. Вы тоже можете! Узнайте, кто вы для природы: Планетянин, Заповедный капитан или, может, Человек-наук? Пройдите тест и поделитесь результатами в соцсетях!

Узнать свое экопредназначение! [1]


2. Выберите способ, как провести этот час.
60 минут в темноте можно провести разными способами. Можно остаться дома с семьей и устроить ужин при свечах, можно поучаствовать в специальной викторине и посмотреть трансляцию фильмов о природе в соцсетях, можно организовать корпоративный флешмоб или благотворительное мероприятие. Или просто разместите баннер акции на своем сайте и присоединитесь к марафону #КаждыйМожет. Выберите свой способ поддержать «Час Земли»!

Узнать, как провести «Час Земли»! [2]

3. Расскажите об акции всему миру.
Возможно, ваши друзья и коллеги еще не знают, что такое «Час Земли». Расскажите им об этом событии и предложите поучаствовать вместе. Вы можете поделиться вдохновляющим роликом от WWF, коротко описав, почему вы поддерживаете акцию. Не забудьте поставить хештег #КаждыйМожет. Так мы увидим вашу поддержку. Каждый репост и лайк помогают нам рассказывать о самом важном. Пусть весь мир узнает про «Час Земли»!

[3]