- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

Подать документы в университет Сочи можно онлайн

В Сочинском государственном университете начался прием заявлений от абитуриентов онлайн. Как пояснила корреспонденту РИА RUSNEWS1 исполнительный директор АВ СГУ Марьяна Писаренко документы можно подать через «Личный кабинет поступающего» на сайте www.sutr.ru [1] или через интернет-сервис для выпускников школ www.сгусочи.рф [2]. ⠀

— В первый день работы приемной комиссии мы получили уже более ста заявок от абитуриентов. До 21 июня приемная комиссия будет работать в дистанционном режиме. Прием документов осуществляется через личный кабинет на сайте университета. Для поступающих в университетский колледж прием документов допускается и посредством почтовой связи. В дальнейшем, в случае снятия ограничительных мер, возможны изменения в работе приемной комиссии, в частности, прием документов в обычном режиме, о которых мы заблаговременно сообщим на нашем официальном сайте, — рассказала председатель приемной комиссии СГУ Ольга Майбина.

На сайте www.sutr.ru [1] и интернет-сервисе для выпускников школ www.сгусочи.рф [2] размещена подробная информация о приемной кампании-2020. Здесь можно узнать об особенностях подачи документов, познакомиться с факультетами университета, направлениями, специальностями, на которые можно поступить.

Для тех школьников, кто еще не определился с направлением обучения, есть удобная опция, с помощью которой можно подобрать направление обучения по предметам ЕГЭ, которые сдает выпускник.

-В этом году Сочинский государственный университет планирует принять порядка 2600 новых студентов, 682 абитуриента смогут поступить на бюджетные места, — добавила М.Писаренко.

[3]