- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

В сочинской «Черноморской регате» примут участие 180 яхтсменов со всей России

Накануне в гавани Южного федерального центра спортивной подготовки (Сочи) была дан старт  Всероссийским соревнованиям по парусному спорту «Черноморская регата». Как сообщили корреспонденту РИА RusNews1 в пресс-службе «Юг Спорта», эта регата проводится  ежегодно. На сегодняшний день это последние всероссийские соревнования по парусному спорту в сезоне. Сочи выбран неслучайно – это единственное место, позволяющее проводить соревнования и тренировочные сборы практически круглогодично.

В этом году в регате принимают участие более 180 яхтсменов со всей страны, в их числе и члены сборной команды России по парусному спорту, находящиеся в это время на тренировочном сборе в «Юг Спорте». В программе соревнований проведение первого этапа Кубка России в олимпийских классах яхт с мужскими, женскими и смешанными экипажами, а также проведение заключительного десятого этапа в классе «Финн».

Цель соревнований — выявление сильнейших спортсменов и формирование сборной команды России по парусному спорту на следующий  год. Всего в акватории «Юг Спорта» яхтсмены планируют провести не менее 10 гонок. Финальный заезд начнется 29 ноября в 12.00 ч. В этот же день в 17.00 ч. определятся победители и призеры, состоится церемония награждения и закрытие регаты.

Фото пресс-службы «Юг Спорт».

 

[1]