- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

Отель на родине Ленина стал China Friendly

Второй отель в Ульяновске стал China Friendly – сертификат соответствия критериям программы получила гостиница «Волга». Теперь в одном из главных городов «красного маршрута» гости из Китая могут выбирать комфортное размещение в отелях Ульяновска, зная, что их гостеприимно встретят.

В соответствии с критериями China Friendly сайт «Волги» переведен на китайский язык,  гостей из Поднебесной информируют о правилах отеля на родном для них языке.

Программа адаптации средств размещения призвана создать максимально комфортные для китайских гостей, привыкших к высокому уровню сервиса даже в недорогих отелях, условия. На территории отеля предоставляется бесплатный WiFi (о необходимости такой услуги заявляют порядка 60% китайских туристов, по данным Туристической ассоциации «Мир без границ»), в номере для удобства гостя размещается информация о времени заезда-выезда и стоимости услуг. Китайские туристы — большие любители чая, им предлагаются неограниченный доступ к горячей воде, тапочки и адаптеры для розеток, ведь в Китае принят другой формат «вилок» для электроприборов.

В гостинице «Волга» для удобства гостей из КНР есть газеты на китайском языке.

Зная о гастрономических предпочтениях туристов из Поднебесной, эксперты программы China Friendly советуют размещать в ресторане отеля палочки и меню на китайском языке, вводя в него блюда адаптированной кухни.

Как и другие участники проекта, отель принимает карты China UnionPay, показывая свою расположенность к китайским туристам и создавая для них комфортную атмосферу

Анна Сибиркина, эксперт системы добровольной сертификации  China Friendly: «Ульяновск – один из ключевых центров «красного маршрута». Мы рады, что в городе, рассчитывающем принимать гостей из Китая, теперь есть второй China Friendly отель, где туристы получают сервис достойного качества. Для нас важно, чтобы Ульяновск запомнился китайскому гостю не только как родина вождя революции, но и как красивый волжский город, где комфортно и приятно отдыхать».


Справка:

Программа China Friendly запущена по инициативе Туристической ассоциации «Мир без границ» в 2014 году и с сентября 2015 года числится в едином реестре зарегистрированных систем добровольной сертификации. Проект направлен на адаптацию средств туристического сервиса к требованиям туристов из Китая и создание комфортной среды пребывания для китайских туристов.

На данный момент в состав участников входят 30 средств размещения в 10 регионах: 17  отелей в Москве («Альфа», «Аэростар», «Байкал», «Бета», Измайлово «Гамма» и «Дельта», «Звездная», «Метрополь», «Милан», «Молодежная», «Националь», «Гостиница на Покровском-Стрешнево», «Старая Москва», AZIMUT Moscow Olympic Hotel, Best Western Plus Vega Hotel & Convention Center, Crowne Plaza Moscow World Trade Centre, Hotel Mandarin Moscow и SkyPoint Шереметьево), 2 отеля сети Park Inn by Radisson  («Прибалтийская» и «Пулковская») и «AZIMUT отель Санкт-Петербург» в северной столице, а также гостиницы  Владивостока («Экватор» и «Azimut отель Владивосток»), Твери («Тверь Парк отель»), Казани («Релита-Казань»), Краснодара (Amici GrandHotel), Волгограда (отель «Южный»), Екатеринбурга («Онегин»), Ульяновска («Венец» и «Волга») и Великого Новгорода («Park Inn by Radisson Великий Новгород»).

В конце 2015 года к проекту присоединился первый China Friendly туроператор [1] «Интурист Thomas Cook» и два ресторана [2] Jamie’s Italian в Москве и Санкт-Петербурге,  получившие сертификаты соответствия программы.

фасад [3]

[4]