Жителей ул. Посёлок Мирный в Сочи проинформировали о необходимости аккредитации перед форумом Россия-Африка

Подворовой обход состоялся в минувшие выходные. Сотрудники администрации Адлерского района и сотрудники полиции зашли в каждый из тридцати домов на улице Посёлок Мирный. Жителям подробно рассказали алгоритм аккредитации для семей и получения пропуска на личные автомобили на время проведения форума. Участок между улицами Казачьей и Каспийской входит в так называемый периметр безопасности международного мероприятия. Без специального пропуска доступ сюда будет запрещён с 20 по 25 октября.

— Доступ в эту территорию будет осуществляться только по аккредитационным беджам. Для того, чтобы жителям и предприятиям, находящимся на указанном участке получить аккредитацию, необходимо в период с 24 по 28 сентября с 10:00 до 17:00 прийти в специальный пункт по адресу ул. Посёлок Мирный, д. 14/7, предъявить паспортные данные, сфотографироваться, после чего будут обработаны персональные данные и в октябре выданы беджи для доступа на территорию, — рассказала сотрудник департамента перспективного развития и проведения значимых мероприятий администрации города Сочи Александра Ступко.

На улице Посёлок Мирный проживает около 300 человек. Здесь есть предприятие торговли и питания, а также две официальные мини-гостиницы. Получить аккредитацию необходимо всем, в том числе и новорожденным детям. Также подать данные нужно на автомобили. Специалисты администрации заранее аккредитуют и транспорт аварийных и экстренных служб. Для того, чтобы жители были проинформированы об изменениях во время форума Россия-Африка, главой города Алексеем Копайгородским было принято решение сформировать группы, которые лично обойдут каждый дом.

— Очень удобно, когда из администрации приходят и предупреждают, оповещают о том, что у нас происходит. Мы к этому уже привыкли, потому что очень часто у нас происходят какие-то мероприятия, поскольку живём мы в прекрасном таком месте – посёлок Мирный, Олимпийская деревня. И ещё вдобавок предупреждают заранее. Огромное спасибо администрации, — сказала житель улицы Посёлок Мирный Варсеник Тахтаджян.

Во время международного саммита Россия-Африка с 21 по 27 октября в Сочи будут действовать и другие ограничения. В частности, грузовой транспорт в течение недели сможет передвигаться по федеральным дорогам от Мамайского перевала до Магри и Красной Поляны только с полуночи до шести утра.

В этот же период ограничат проезд частного неаккредитованного автотранспорта на улицы, прилегающие к Олимпийскому парку.

Жителей и гостей курорта просят на эту неделю – с 21 по 27 октября – свести к минимуму пользование личным автотранспортом в Адлерском районе и пересесть на рейсовые автобусы и электрички «Ласточка».

Добавить комментарий