ХК «Сочи» прервал серию побед в очных играх с «Торпедо»

«Леопарды» начали двухматчевый выезд с поражения в Нижнем Новгороде, которое стало первым для сочинцев за последние восемь встреч с «Торпедо».

Южане открыли счет на 9-й минуте, когда Дмитрий Лугин сыграл на добивании и с близкого расстояния пробил Андерса Линдбека. Однако в дальнейшем забивали только игроки «автозаводцев».

Еще до перерыва Дамир Жафяров не без доли везения и рикошета от клюшки защитника «Сочи» сравнял счет – 1:1. А уже во второй двадцатиминутке волжане отличились трижды: сначала Михаил Орлов вывел свою команду вперед, а вскоре после этого «Торпедо» оформило два быстрых гола за 72 секунды. Чарльз Геноуэй укрепил преимущество нижегородцев, а Андрей Белевич увеличил разницу в счете до трех шайб – 4:1.

В третьем отрезке матча сочинцы могли вернуться в игру, но действуя почти две минуты формате «5 на 3» так и не смогли забить еще раз в ворота соперника.

Теперь команда продолжит выезд игрой в Минске против местного «Динамо» (01.10). Следующие матчи на льду «Большого» состоятся 4 и 6 октября, когда «Сочи» примет «Авангард» и «Амур» соответственно.