ХК «Сочи» потерял первые очки в чемпионате (Видео)

Сочинцы провели второй матч за два дня и уступили казанскому «Ак Барсу».

Во многом исход игры предопределил удачный старт для соперника: за первые четыре минуты казанцы оформили три шайбы в ворота Ильи Проскурякова, после чего тот уступил место на площадке Дмитрию Шикину.

В самом начале второго периода положение «леопардов» усугубил Владимир Ткачев, забивший в четвертый раз. После этого команда Сергея Зубова попыталась отыграться: Никита Точицкий подставил клюшку и сократил отставание, но «барсы» отличились еще раз – 1:5.

Затем южане приблизились к сопернику на расстояние двух шайб благодаря голам Андрея Алтыбармакяна и Мальте Стремвалля, но на большее сочинцев не хватило. В концовке матча тренерский штаб хозяев сменил вратаря на шестого полевого игрока, но нападающий казанцев Вячеслав Основин снял все вопросы о победителе.

Неприятные 3:6 – теперь команда отправится на выездную серию, в ходе которой сыграет с «Локомотивом» (10 сентября), «Витязем» (12 сентября) и «Спартаком» (14 сентября). Следующая игра в «Большом» состоится 17 числа, когда «Сочи» примет СКА.

Протокольные данные:
7 сентября, суббота. Сочи, ДС «Большой». 10156 зрителей.
«Сочи» – «Ак Барс» – 3:6 (0:3, 2:2, 1:1)
0:1. Воронков (Петров) – 01:42
0:2. Петров (Галимов) – 03:06
0:3. Фрэттин (Викстранд, Ожиганов) – 03:58-бол.

Составы команд:

«Сочи»: 73.Проскуряков (44.Шикин, с 03:58); 2.Ю. Александров – 4.Эллис, 17.Крикунов (К) – 87.Росен – 88.Стремвалль; 75.Погоришный – 12.Назаревич, 21.Лугин – 81.Коллинс (А) – 9.Архипов; 69.Д. Александров – 47.Петров (А), 43.Капустин – 33.Точицкий – 96.Алтыбармакян; 52.Гордеев, 16.Томилин – 13.Калетник – 98.Рахимуллин; 10.Старков.

«Ак Барс»: 36.Рейдеборн (82.Билялов); 92.Ожиганов – 6.Викстранд, 51.Азеведо (А) – 28.Кормье – 39.Фрэттин; 16.Абросимов – 3.Педан, 22.Галиев – 55.Ткачев – 25.Зарипов (К); 64.Мусин – 2.Журавлев, 11.Фисенко – 17.Основин – 89.Лукоянов (А); 96.Лямкин, 10.Воронков – 95.Галимов – 27.Петров; 13.Михеев.