ХК «Сочи»: есть первая «сухая» победа в сезоне!

Гол Андрея Алтыбармакяна и уверенная игра Дмитрия Шикина, отразившего 36 бросков в створ, помогли «леопардам» добиться победы в Москве над «Спартаком».

Команды дважды обменялись удалениями в первом периоде, но не смогли извлечь пользу из численного преимущества. Вратари Дмитрий Шикин и Павел Хомченко играли надежно, не позволяя нападающим себя переиграть.

Все поменялось во втором отрезке игры, когда Андрей Алтыбармакян сыграл на добивании после броска Дмитрия Лугина и вывел сочинцев вперед. «Красно-белые» пытались отыграться еще до перерыва, но их усилий оказалось недостаточно.

В третьей двадцатиминутке «спартаковцы» организовали серьезный натиск на ворота южан, однако Дмитрий Шикин продолжал выручать команду, а полевые игроки принимали броски на себя и помогали сохранить минимальное преимущество. Более того, у команды Сергея Зубова были неплохие шансы решить все вопросы о победителе матча на контратаках, но и визави Шикина на противоположной стороне площадки был хорош.

Москвичи попытались пойти на финальный штурм, но хоккеисты «Сочи» выстояли – 0:1, заслуженная победа в Москве. Теперь сочинцы продолжат чемпионат КХЛ серией домашних матчей против СКА (17.09), «Торпедо» (19.09), «Адмирала» (21.09) и московского «Динамо» (26.09).