В Сочи завершается открытый конкурс «Муниципальный резерв: Путь к успеху!»

Из нескольких тысяч кандидатов после индивидуального тестирования до второго тура и личного собеседования дошли 193 человека. В основном это руководители предприятий различных форм собственности со всей страны. В течение месяца специальная комиссия интервьюировала конкурсантов на знание законодательства, связанного с муниципальной службой, выявляла психотип, проверяла на стрессоустойчивость и готовность служить городу Сочи и его жителям. География разная: Урал, Сибирь, Подмосковье, Краснодарский край. Сразу четыре кандидата приехали в Сочи из Екатеринбурга.

— Многие из тех, кто приехали на собеседование в Сочи имеют богатый управленческий опыт в том числе в составе администраций разных муниципальных образований. Большинство кандидатов с экономическим или юридическим образованием, работающие в строительстве и ЖКХ, — рассказал заместитель директора департамента муниципальной службы и кадровой политики администрации города Сочи Галина Воздвиженская.

резерв

15 июня станут известны имена конкурсантов, которых внесут в резерв управленческих кадров администрации города на должности руководителей управлений, заместителей главы города и районов, а также директоров муниципальных предприятий и учреждений.

Принять участие в отборе могли все желающие. Требования к кандидатам – гражданство РФ, высшее профессиональное образование, стаж управленческой деятельности не менее трёх лет и отсутствие судимости. Претенденты должны были заполнить анкету кандидата и согласие на обработку персональных данных, написать заявление об участии и предоставить необходимые документы.

Добавить комментарий