В Сочи масштабно отпразднуют День России

По центральной улице парадом пройдут национальные объединения курорта, молодежь продемонстрирует масштабный флешмоб, в 21:00 небо над городом озарит красочный фейерверк.

LSN_1926

Начнется праздничная программа в 9:00 на площади Южного мола Сочинского морского порта, где волонтеры развернут огромный флаг России площадью 40 кв.м и составят вокруг огромную фигуру сердца.

Далее на площади Флага жителей и гостей Сочи ждут всевозможные спортивные активности, в том числе акция «От значка ГТО к Олимпийской медали». К вечеру интересные мастер-классы и праздничные концерт запланированы уже на Навагинской и Площади Флага. В 17:30 здесь состоится парад Дружбы народов России, от администрации центрального района до администрации города пройдут представители осетинской, казахской, белорусской, украинской, армянской, грузинской, татарской, польской и других диаспор в национальных костюмах. Далее запланирована официальная церемония награждения сочинцев за служение родному городу и стране, после чего официальных лиц на сцене сменят известные сочинские и краснодарские артисты. В 21:00 участников мероприятия на площади Флага ждет красочный фейерверк.

Всего в течение дня на территории Большого Сочи состоится свыше 50 мероприятий, посвященных празднованию Дня России. Задействованы будут все основные городские площади, а также Дома культуры в районах и селах.

 LSN_1920

ПРОГРАММА

городских и районных праздничных мероприятий,

посвященных празднованию Дня России 12 июня 2019 года в г. Сочи

 

09.00 Флешмоб «Я люблю Россию» (площадь Южного мола)

09.00 – 10.30 Спортивная акция «От значка ГТО к Олимпийской медали», спортивная разминка, показательные выступления, всероссийский комплекс ГТО, турнир по стрит болу на кубок Губернатора Краснодарского края, точки активности по разным видам спорта (площадь Флага)

16.00-18.00 Концертная программа (площадь перед Городским Собранием Сочи)

16.00-16.30 Точки активности, мастер-классы декоративно- прикладного искусства (ул. Навагинская)

16.00 – 18.00 Концертная программа (площадь Флага)

17.30-18.00 Парад дружбы народов России (от администрации Центрального внутригородского района по ул. Навагинская до площади «Флага»)

18.00-18.40 Торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня России (площадь Флага)

18.40-21.00 Концертная программа Сочи с участием творческих коллективов города Сочи и Краснодарского края (площадь Флага)

21.00 – праздничный фейерверк (площадь Флага)

Добавить комментарий