В посёлке Аше отремонтировали дорожное полотно на улице Хризантем

Это небольшая улица в жилом секторе Лазаревского района, которая была включена в перечень ремонтируемых объектов по многочисленным просьбам жителей города.

На участке протяжённостью 270 м дорожное полотно было полностью в просадках, ямах и трещинах, обочины частично занижены по отношению к проезжей части. Подрядчиком был проведён комплекс дорожных работ: демонтаж изношенного слоя покрытия, поднятие горловин колодцев, уложен выравнивающий и верхний слой асфальтобетона. Завершили ремонт подъёмом и укреплением обочин из щебеночно-песчаных смесей.

ул. Хризантем после 4

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонтные работы ведутся не только на центральных улицах, но и в сельской местности. Ключевой задачей программы является сокращение аварийно-опасных участков на дорожной сети и доведение доли автомобильных дорог нормативным требованиям до 85%.

На сегодняшний день на курорте завершены работы на пятнадцати объектах и ещё на восемнадцати активно ведутся.

Всего в городе Сочи на 2019 год запланирован ремонт 63-х и капитальный ремонт одного объекта автомобильных дорог, протяжённостью почти 85 км и общей площадью более 560 тыс. м2. На эти цели в 2019 году выделено 830 миллионов. Такую сумму город будет получать ежегодно в течение шести лет.

Добавить комментарий