Прокуратурой Адлерского района г.Сочи выявлены факты хищения бюджетных средств

В ходе проведенной прокуратурой района проверки реализации муниципальной программы г. Сочи «Развитие отрасли «Культура», утвержденной постановлением главы г. Сочи, выявлены факты хищения подрядчиком бюджетных средств на сумму свыше 300 тыс. рублей.

Поводом для проверки послужил выявленный прокуратурой района факт нарушения сроков выполнения работ по муниципальному контракту и расторжения его по соглашению сторон.

Установлено, что заказчиком разработана ненадлежащего качества проектно-сметная документация, повлекшая за собой уменьшение объема работ и впоследствии расторжение контракта при ремонте музея истории Адлерского района г. Сочи.

Подрядчиком, которым является индивидуальный предприниматель М., представлены акты выполненных работ, содержащие недостоверные сведения о выполнении огнезащитной обработки чердачных конструкций и ремонта фасада здания.

Материалы прокурорской проверки направлены в органы предварительного расследования для привлечения виновных лиц к уголовной ответственности по факту мошенничества, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). 

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой на контроль.

Добавить комментарий