На трассе А-360 «Лена» в Якутии отремонтирован мост через реку Михайловка

Для приведения искусственного сооружения в нормативное состояние мостовики устроили пролетное строение из износоустойчивого сталефибробетона, а также восстановили четыре пролета сооружения общей протяженностью 49 м. Заказчик работ: ФКУ Упрдор «Лена».

Русло и береговые откосы конусов укрепили объемными проволочными конструкциями габионного типа и матрацами Рено. Кроме того, специалисты восстановили русловую часть моста и обустроили водоотвод с проезжей части.

Также на объекте обновили лестничные сходы, барьерное и перильное ограждения.

Всего в 2019 году ФКУ Упрдор «Лена» планирует отремонтировать восемь мостов в Алданском и Нерюнгринском районах Республики Саха (Якутия) и один путепровод в Амурской области. Ремонт трех сооружений уже завершен.

*** Автодорога А-360 «Лена» (Невер-Якутск), общая протяженность которой — 1157 км, проходит по территории двух районов Амурской области и четырем улусам Республики Саха (Якутия). Трасса находится в оперативном управлении подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Лена», в задачи которого входит организация работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автодороги и искусственных сооружений, расположенных на ней.

DCIM100MEDIADJI_0028.JPG
DCIM100MEDIADJI_0028.JPG

Добавить комментарий