На конкурс «ПРО Образование 2020» поступили заявки из 73 регионов России

Завершился приём заявок на Всероссийский конкурс образовательной журналистики «ПРО Образование 2020», стартовавший по инициативе Минпросвещения России в сентябре. Всего на конкурс поступило 576 заявок из 73 российских регионов.

Участие в конкурсе приняли ведущие федеральные общественно-политические и отраслевые издания, а также редакции и индивидуальные авторы региональных СМИ всех типов. Помимо профессиональных журналистов свои материалы представили педагоги, учащиеся, а также блогеры, освещающие тематику образования. Конкурсные заявки принимались в течение месяца в специальном разделе официального сайта Министерства просвещения Российской Федерации.

В настоящий момент принятые заявки проходят процедуру технической проверки, после чего будут переданы для оценки в Экспертный совет. В этом году Экспертный совет представлен Большим и Школьным жюри. Последнее оценит материалы, поступившие в двух «школьных» номинациях. В каждой номинации эксперты определят трех финалистов, один из которых будет назван победителем.

Итоги конкурса будут подведены в течение двух ближайших недель, а 12 ноября текущего года в Москве состоится торжественная церемония награждения победителей. На протяжении более десяти лет она остается одним из наиболее ярких событий года образовательной журналистики страны.

Оргкомитет Всероссийского конкурса «ПРО Образование – 2020» благодарит участников за активность и желает успеха.

Справка РИА Rusnews1

Всероссийский конкурс «ПРО Образование» служит площадкой открытого диалога Министерства просвещения с профессиональными журналистскими коллективами и отдельными журналистами, блогерами, работниками общего, среднего профессионального и дополнительного образования, работа которых позволяет миллионам людей составить детальную и объективную картину о развитии образовательной системы в нашей стране.

Конкурс играет важную роль в поддержке продвижения и популяризации темы образования. Как показывает мониторинг средств массовой информации и соцопросы, проводимые для Минпросвещения России, в целом популярность образовательной тематики значительно возросла по сравнению с прошлым годом. Всего в этом году появилось более 2 млн 200 тысяч публикаций, связанных с вопросами образования.

Добавить комментарий