На государственную поддержку для создания инфраструктуры претендуют 12 дальневосточных инвестпроектов

Подкомиссия по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке под председательством вице-премьера – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева рассмотрит инвестпроекты для субсидирования инфраструктуры, необходимой для их реализации.

Всего в Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики поступило 12 заявок от инвесторов для включения в программу. Объем заявленных частных инвестиций составляет 269,6 млрд руб., количество заявленных к созданию рабочих мест 24,5 тысячи.

Участие в отборе приняли инвестиционные проекты, которым требуется государственная поддержка на создание или модернизацию объектов инфраструктуры. По условиям субсидирования объем государственной поддержки включая бюджетные инвестиции и субсидию, не должен превышать 30 процентов заявленных частных инвестиций в проект. А сумма частных инвестиций в рамках реализации проекта должна быть не менее одного млрд рублей.

Благодаря субсидии инвесторами уже введено в эксплуатацию 17 объектов инфраструктуры, в том числе 11 объектов электроэнергетики, 5 автомобильных дорог, 1 объект железнодорожной инфраструктуры. В 2019 году будут введены в эксплуатацию два крупнейших объекта электроэнергетики: линия электропередачи 220 кВ «Февральская – Рудная» (174 км) в Амурской области для проекта по развитию золотодобычи в Селемджинском районе и линия электропередачи 220 кВ «Усть-Омчуг – Омчак Новая» (120 км) в Магаданской области в рамках проекта по созданию ГОК на базе Наталкинского месторождения.

minvr.ru

Фото strategy24.ru

Добавить комментарий