Электронное голосование – новый тренд работы с акционерами

В июле нынешнего года впервые в истории общих собраний акционеров ПАО «Селигдар» состоялось электронное голосование. В связи с этим некоторые акционеры успешно воспользовались заполнением электронной формы бюллетеней для голосования. После этого руководство компании отметило удобство нового инструмента в работе с акционерами. Следующий шаг – регистрация участников собрания через сервис Госуслуги.

Вчера пресс-служба холдинга через свой сайт распространила официальное сообщение о новом голосовании.

В сообщении говорится следующее : «Решениями Совета директоров ПАО «Селигдар» (протокол №11-СД-2019 от 25.10.2019 и протокол №13-СД-2019 от 12.11.2019) созваны внеочередные Общие собрания акционеров Общества на 26 ноября 2019 года (Собрание_1) и 13 декабря 2019 года (Собрание_2)».

Интересно, что акционерам предложено заполнить электронную форму бюллетеней для голосования по адресу: https://lk.newreg.ru.

Юридическим и физическим лицам для доступа к сервису электронного голосования необходимо открыть «Личный кабинет акционера».

«Личный Кабинет Акционера» (ЛКА) — многофункциональная информационная услуга для дистанционного обслуживания акционеров и их участия в корпоративных действиях эмитентов (https://lk.newreg.ru).

Вход в ЛКА предоставляется одним из двух способов:

  • через портал Госуслуги
http://seligdar.ru/wp-content/uploads/2019/11/001.jpg

для акционеров-физ.лиц, требуется подтвержденная учетная запись

2)       по адресу https://lk.newreg.ru                     

с указанием логина и пароля, выданного АО «Новый Регистратор»

по адресу https://lk.newreg.ru, с указанием логина и пароля, выданного                                    АО «Новый Регистратор»

http://seligdar.ru/wp-content/uploads/2019/11/002.jpg

Пользователи, не имеющие подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг, могут пройти первичную идентификацию в Регистраторе следующим образом:

  1. Обратиться в любой из офисов обслуживания акционеров;
  2. Заполнить Заявление о предоставлении доступа к ЛКА;
  3. Получить Логин и Пароль и начать пользоваться ЛКА*.

Владимир РЕПИН.

Тематическое фото из сети интернет.

Добавить комментарий