Члены сборной России по практической стрельбе посетили сочинские школы

Ведущий тренер и воспитатель сборной Андрей Киселев приехал со своими спортсменами в Сочи на презентацию предстоящего Чемпионата мира по практической стрельбе из пневматического пистолета – 2021. После презентации они побывали в семи школах курорта.

— Как членам сборной России, нам была предоставлена возможность провести мастер-классы в школах города Сочи. Чтобы познакомить и заинтересовать детей этим видом спорта. Организованность была на высшем уровне. Все ребята с интересом слушали и запоминали правила безопасности, после чего им удавалось точно поразить мишени, — рассказала член сборной России 14-летняя Полина Рунова.

Спортсмены отметили, что в Сочи очень много талантливых ребят, с очень хорошими данными к стрельбе.

— Очень много способных. Особенно девушки порадовали. Очень хорошо, правильно двигаются, стреляют. Перспектива развития этого спорта в Сочи – великолепная. И количество потенциальных чемпионов высочайшего уровня очень много, — сказал Андрей Киселёв.

Чемпионат мира по практической стрельбе из пневматического пистолета пройдёт в Сочи в 2021 году. Это довольно молодой вид спорта, только набирающий популярность. С 2011 года на курорте работает отделение пулевой стрельбы с пневматическим пистолетом и винтовкой. Занятия проводятся в школе №24 на Цветном бульваре и школе №85 в Сергей Поле.

Добавить комментарий