Больше, чем праздник: «Колмар» отметил День шахтера!

Жители Нерюнгринского района Якутии отметили свой самый почитаемый профессиональный праздник – День шахтера.Мероприятия, приуроченные к празднованию, начались с традиционного конкурса профессионального мастерства среди работников угледобывающей промышленности района. Несмотря на дождливую погоду, площадку спортивного комплекса «Горняк» посетили более 400 человек. Победителей наградили дипломами, медалями и денежными сертификатами от компании — организатора УК «Колмар», а также подарками от компаний — партнеров. Для юных посетителей мероприятия была организована отдельная развлекательная программа.  Жюри конкурса робототехники по достоинству оценили инновационные разработки ребят.

22 августа в ЦКиД им. Пушкина состоялось торжественное собрание сотрудников компании «Колмар». Поздравили с профессиональным праздником, а также лично вручили награды сотрудникам за добросовестный труд и весомый вклад в развитие района Глава Нерюнгринского района РС (Я) Виктор Станиловский, Глава муниципального образования «город Нерюнгри» Леонид Олейник, депутат Ил Тумэн Ирина Подмазкова и другие. Церемонию награждения украсили выступления местных коллективов города. Добрые песни и красивые танцы добавили празднованию особого трепета и умиротворения.

Генеральный директор компании «Колмар» Артем Левин поблагодарил сотрудников за почетный труд: «Желаю, чтобы шахтеры, горняки всегда возвращались домой здоровыми. Чтобы в ваших домах всегда был свет, тепло и уют. Спасибо всем, кто сегодня работает и помогает развитию не только нашей компании, но и района, России в целом. Желаю мирного неба, удачи, благополучия и всего только самого наилучшего!».

2019-08-23 17.40.34

23 августа основная программа праздничных мероприятий по традиции началась с митинга на Мемориале Алексея Столыпина, в честь погибших при освоении Южно-Якутского угольного комплекса.

На сцене ЦКиД им. Пушкина состоялось торжественное чествование шахтеров и горняков угледобывающих предприятий района. Поздравил заслуженных работников и вручил высокие награды Председатель Правительства Якутии Владимир Солодов:«Для меня сегодня большая честь лично поздравить вас с Днем шахтера! Для Нерюнгри этот день – это не просто профессиональный праздник. Он носит поистине всенародный характер. И очень хорошо это чувствуется здесь, находясь на якутской земле. Шахтер – это больше, чем профессия. Это образ жизни, с которым связывается высокий профессионализм, командная работа и взаимопомощь, а также способность оперативно принимать решения. Желаю вам, дорогие шахтеры и горняки, успехов в вашем нелегком, но благородном труде».

Глава Нерюнгринского районаВиктор Станиловский, поздравляя шахтеров, отметил, что горняки выполняют все свои обязательства – производственные показатели растут из года в год. «Я благодарен за ваш тяжелый, напряжённый труд. Особая признательность – нашим ветеранам за сохранение лучших производственных обычаев и воспитание достойной рабочей молодежи».

Право зажечь факел получили заслуженные работники угольной отрасли, в том числе проходчик пятого разряда участка номер один шахты «Денисовская» Анатолий Полевой.Торжественным маршем автомобиль с зажженным факелом в сопровождении мотоциклистов проследовал по нерюнгринским улицам.

2019-08-23 10.34.59

После торжественного собрания колонны трудовых коллективов Нерюнгринского района вышли на праздничное шествие, которое завершилось на площади им. Ленина. Кульминацией праздничной программы в этот вечер стало выступление звезды российской эстрады Дениса Майданова. Череда мероприятий, приуроченных ко Дню шахтера – 2019 завершилась красочным салютом.

фото автора пресс-релиза

Добавить комментарий