Подать документы в университет Сочи можно онлайн

В Сочинском государственном университете начался прием заявлений от абитуриентов онлайн. Как пояснила корреспонденту РИА RUSNEWS1 исполнительный директор АВ СГУ Марьяна Писаренко документы можно подать через «Личный кабинет поступающего» на сайте www.sutr.ru или через интернет-сервис для выпускников школ www.сгусочи.рф. ⠀

— В первый день работы приемной комиссии мы получили уже более ста заявок от абитуриентов. До 21 июня приемная комиссия будет работать в дистанционном режиме. Прием документов осуществляется через личный кабинет на сайте университета. Для поступающих в университетский колледж прием документов допускается и посредством почтовой связи. В дальнейшем, в случае снятия ограничительных мер, возможны изменения в работе приемной комиссии, в частности, прием документов в обычном режиме, о которых мы заблаговременно сообщим на нашем официальном сайте, — рассказала председатель приемной комиссии СГУ Ольга Майбина.

На сайте www.sutr.ru и интернет-сервисе для выпускников школ www.сгусочи.рф размещена подробная информация о приемной кампании-2020. Здесь можно узнать об особенностях подачи документов, познакомиться с факультетами университета, направлениями, специальностями, на которые можно поступить.

Для тех школьников, кто еще не определился с направлением обучения, есть удобная опция, с помощью которой можно подобрать направление обучения по предметам ЕГЭ, которые сдает выпускник.

-В этом году Сочинский государственный университет планирует принять порядка 2600 новых студентов, 682 абитуриента смогут поступить на бюджетные места, — добавила М.Писаренко.

Добавить комментарий