Жизнь — это шоу и ты в нём режиссёр! 

Уверены, что такой вывод сделали для себя московские студенты, посетившие первую всероссийскую конференцию режиссёров театрализованных представлений и праздников, постановщиков event и креативных направлений «Трансформация реальности».

Одна из них Алина Репина будущий режиссер и менеджер социально-культурной деятельности. Сейчас она учится на первом курсе Московского театрального колледжа имени Л.Филатова. 


«Мне, как студентке, было очень интересно послушать умных и креативных людей, которым хотелось поделиться своим опытом. Начало поразило нас выступлением акробата и разными спецэффектами. Это было неожиданно и по — настоящему круто! Нам всем очень понравилось. Уверено, что и мы когда-нибудь и подобное будем ставить на сцене», — поделилась своими впечатлениями с корреспондентом РИА RUSNEWS1 молодая студентка .

Да, безусловно, что такое фееричное открытие конференции еще раз показало главное. Все кто пришел сюда, это люди в высшей степени креативные, как взрослые так и молодые. Словом, здесь собралась элита творческой отрасли Москвы и России. 

Последующая кейс-сессия подтвердила высший уровень мероприятия. 

Перечислять всех , кто поделится с молодежью своим опытом не имеет смысла, поэтому отметим лишь несколько выступлений. 

Режиссеры Алексей Сеченов, Александр Смольков и другие коллеги в рамках кейс-сессии «Время диктует тренды: традиционные выразительные средства и современные технологии» на примере своих проектов рассказали об ошибках, сложностях и креативных идеях в сфере постановки шоу, празников, концертов и других мероприятий. 

Очень понравились презентации проектов от двух эпичных компаний: «LYM.LIGHT YOUR MIND» и «СТУДИИ ВИЗУАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ». 

В наш век цифровых технологий сложно уследить за новинками отрасли, поэтому приглашение на конференцию таких «гигантов» было правильным решением. 

«Теперь я знаю, что если у меня появится безумная театральная идея — её можно воплотить в содружестве с такими классными и профессиональными специалистами. Проморолики — бомба! Невозможно было оторвать взгляд от этого зрелища»,- добавила А.Репина.

Еще один запомнившийся спикер — Ева Габулова. Она режиссёр, show production #ИсполняйМечты. Ее творческий доклад «Удивление в работе с популярными артистами. Трюк и не только…» прошел на ура! Браво шоу-маэстро! 

Наши коллеги — молодые авторы сообщества ВКонтакте «Новое школьное медиа» настолько поразились ее выступлением , что даже записали с ней эспресс-видеоинтервью. Смотрите его на ленте НШМ. 

Хочется поблагодарить организаторов «Трансформация реальности» за прекрасную возможность для студентов Москвы познакомиться и вдохновиться успехами мэтров режиссуры и различных шоу. 

Нам кажется, что теперь любая идея молодых со временем сможет воплотиться в жизнь! Главное не сдаваться и любить свою работу! Ну и, конечно-же, найти спонсоров и получить максимальный бюджет на воплощение всех идей. Без денег сегодня, тем более в Москве, к сожалению, мало что получится.  Бюджет современных мероприятий сейчас начинается от 1 млн рублей и выше.

Кстати, хотелось бы обратиться к организаторам, чтобы в следующий раз они проработали вопрос оплаты за билеты с помощью «Пушкинской карты». Посещаемость будет однозначно выше. Для студентов билет за 1350 рублей , при стипендии в 618 рублей, достаточно большая сумма.

Остается пожелать успехов всем участникам конференции. Трансформируйте реальность на радость всем зрителям!

Текст Tulla Rulla.

Фото В.Смолякова, В.Вакулова, Д.Бабенко.

Добавить комментарий