Жителей ЕАО приглашают пройти бесплатные обследования на онкологию с 1 по 28 февраля

Четвертого  февраля в Международный день борьбы с онкологическими заболеваниями жители Еврейской АО смогут бесплатно посетить врачей и пройти обследования в областном онкологическом диспансере в г. Биробиджане с 9.00 до 13.00. Как сообщили корреспонденту РИА RusNews1 в пресс-службе областного правительства, также для женщин будут работать кабинеты маммолога и гинеколога. Все желающие смогут пройти УЗИ молочных желез и щитовидной железы, а также эндоскопическое обследование желудка (ФГДС). Для посещения врача при себе необходимо иметь только паспорт. Гражданам старше 45 лет для прохождения ФГДС нужно предоставить результаты ЭКГ и заключение терапевта о состоянии здоровья.

— Акции, которые мы организуем для жителей Еврейской автономной области, направлены на раннее выявление онкологических заболеваний. Мы призываем граждан принять в них участие, люди могут получить ответы на все волнующие их вопросы. Прежде всего обратить внимание на свое здоровье стоит работающим людям, ведь зачастую из-за постоянной занятости они откладывают визит к врачу и не обращают внимания на тревожные симптомы. Также обследоваться необходимо и с целью профилактики. Проведенная диагностика позволит исключить заболевания либо выявить их на первоначальной стадии. Это даст возможность получить своевременную и квалифицированную медицинскую помощь, излечить онкологические заболевания, выявленные на ранних стадиях, снизить смертность от рака, — отметила заместитель председателя правительства области — начальник управления здравоохранения ЕАО Елена Басова.

С 1 по 28 февраля жителям автономии в областном онкологическом диспансере также предлагают пройти скрининг анализа кала на скрытую кровь. Обследование направлено на выявление ранних признаков рака кишечника. За направлением для сдачи анализа, а также по всем интересующим вопросам в течение февраля можно обращаться с 14.00 до 15.00 в кабинет №11.

Добавить комментарий