Завершился приём документов на выборы депутатов ГСС Сочи

Городская избирательная комиссия завершила приём документов кандидатов в депутаты Городского Собрания Сочи первого созыва. Заявили о своем выдвижении 219 кандидатов, 209 из них представили документы для регистрации.

— Из общего числа кандидатов 38 – выдвиженцы от политической партии «Единая Россия», 24 – от Коммунистической партии Российской Федерации, 16 – от Либерально-демократической партии России, 2 кандидата от «Справедливой России», семь – от партии «Яблоко» и один кандидат от политической партии «Пенсионеры за справедливость». Еще 126 кандидатов выдвинуты в порядке самовыдвижения, — рассказала председатель избирательной комиссии города Сочи Валентина Ткачёва.

Избирательная комиссия города Сочи приступила к проверке достоверности сведений, представленных кандидатами, в том числе данных об образовании, гражданстве, наличии или отсутствии судимости, имуществе и доходах. Для проверки подписей в подписных листах в состав рабочей группы при избирательной комиссии Сочи вошли представители Отдела внутренних дел по вопросам миграции и представители экспертно-криминалистического отдела УВД Сочи, привлечённые сотрудники территориальных избиркомов.

— В соответствии с законом Краснодарского края «О преобразовании муниципального образования город-курорт Сочи» депутатский корпус ГСС состоит из 50-ти депутатов. Решение о регистрации всех кандидатов избирательная комиссия должна принять не позднее 7 августа. К этой дате будет известен полный список кандидатов по каждому из 16-ти многомандатных избирательных округов – двум четырехмандатным и четырнадцати трехмандатным, — добавила Валентина Ткачёва.

В соответствии с действующим законодательством кандидаты могут начинать предвыборную агитацию после выдвижения. Агитация в средствах массовой информации начнётся за 28 дней до дня голосования 13 сентября.  

Добавить комментарий