«Юг Спорт» вновь примет матчи Федеральной регбийной лиги

В эти выходные в Сочи на стадионе ФГБУ «Юг Спорт» им. С. Метревели пройдет первый тур Федеральной регбийной лиги по регби-7 среди женских команд.

фото

Федеральная регбийная лига по регби-7 – это второй по рангу турнир в России после чемпионата страны.

Это не первые соревнования такого уровня, проходящие в Сочи. В октябре прошло года на стадионе ФГБУ «Юг Спорт» им. С.Метревели проходил финал лиги среди мужских команд.

В сезоне-2019 у женщин сразу семеро дебютантов: казанская «Стрела», «Нижний Новгород», «Снаряд» из Тольятти, ивановские «Белые Акулы», ГУОР «Щелково» (Мос. область), «Политех» (Йошкар-Ола) и сборная Краснодарского края.

«В этом сезоне у нас как никогда много участников – целых 15 команд и это не может не радовать. Рост турнира — это отличная новость, но и большая ответственность. Ведь матчей стало больше, а значит, требования к организации выросли, но планку снижать мы не намерены. В этом сезоне у нас будут великолепные трансляции всех этапов и новый чемпион. Желаю всем участникам удачи, а нам, зрителям – отличного регби», — заявил директор Национальной регбийной лиги Глеб Бабкин.

По рейтингу сезона 2018 на первом этапе команды распределены на четыре группы:

Группа «А»: «Металлург» (Новокузнецк), «Белые Акулы» (Иваново), «Витязь-2» (Пермь);

Группа «В»: «Нева» (Санкт-Петербург), Сборная Владимирской области, ГУОР «Щелково» (Московская область), «Стрела» (Казань);

Группа «С»: «Торпедо-Трудовые резервы» (Москва), «Атлетик» (Ульяновск), «Красный Город» (Йошкар-Ола), «Снаряд» (Тольятти);

Группа «D»: ЦСКА (Москва), «Энергия» (Казань), «Нижний Новгород», Сборная Краснодарского края.

Матчи группового этапа пройдут субботу 13 апреля и начнутся в 12:00, а завершатся в 18:40.

Плей-офф в воскресенье 14 апреля стартует в 10:00, финальный матч назначен на 17:00. Вход для зрителей свободный (при себе иметь удостоверение личности).

Справка РИА Русньюс1:

*** Федеральная лига — это новые, совсем недавно созданные всероссийские соревнования по регби среди любительских клубов, проходящие в 8 дивизионах: Сибирь, Урал, Поволжье, Южный, Центр, Москва, Север-Запад, Красноярск.

———————————————

расп

Добавить комментарий