ХК «Сочи» выиграл у «Йокерита» в заключительном матче предсезонки (Видео)

Команда Сергея Зубова в последнем матче турнира имени Николая Пучкова в Санкт-Петербурге переиграла финский «Йокерит» (3:1).

Сочинцы быстро открыли счет: уже на 4-й минуте Степан Старков был первым на добивании после броска Кирилла Капустина. Команды не стеснялись силовой борьбы, которая частенько переходила в локальные конфликты на льду. Тем не менее судьи вовремя остужали пыл игроков, предотвращая полноценные драки.

Второй период получился безголевым, а в самом начале третьего финны открыли счет. Бросок защитника Алекса Гранта с острого угла достиг цели – 1:1. Правда, через семь минут после этого Андрей Алтыбармакян при розыгрыше большинства нанес точнейший бросок и сделал счет 2:1.

В последние минуты игры «Йокерит» и вовсе остался в меньшинстве, а затем все равно попробовал пойти на штурм и сменил вратаря на полевого игрока. Однако этот рискованный шаг оправдан не был: Шон Коллинз установил окончательные цифры на табло – 3:1 в пользу «Сочи»!