ХК «Сочи» с победы начал выступления на турнире имени Пучкова (Видео)

«Леопарды» одержали уверенную победу в стартовом матче турнира в Санкт-Петербурге, взяв верх над нижегородским «Торпедо» (3:1).

Игроки Сергея Зубова с первых минут встречи обозначили свое превосходство и по итогам стартовой двадцатиминутки заслуженно вели в счете. Южане создали немало моментов, но забили лишь однажды: Степан Старков отобрал шайбу у соперника возле ворот и с близкого расстояния пробил голкипера «Торпедо».

Однако на старте второго периода счет стал равным. Защитник нижегородцев Чарльз Геноуэй сравнял счет при розыгрыше большинства, воспользовавшись суматохой у ворот Дмитрия Шикина. Впрочем, на 35-й минуте сочинцы снова вышли вперед. Вратарь «автозаводцев» Андрей Тихомиров неудачно покинул свои владения, умудрился потерять шайбу, которую подобрал Владислав Калетник и забил в пустые ворота.

В заключительной трети игры преимущество «леопардов» по-прежнему было ощутимым. В конечном итоге хоккеисты «Сочи» уверенно довели дело до победы, а окончательный счет за четыре минуты до финальной сирены установил защитник южан Юрий Александров – 3:1.

Следующий матч на турнире в Санкт-Петербурге «леопарды» проведут в пятницу, 23 августа, против СКА. Начало игры – в 19:30.