XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов соберёт 20 000 молодых профессионалов

В середине октября в Москве пройдет международная министерская встреча руководителей ведомств, занимающихся реализацией молодежной политики. Как сообщили корреспонденту РИА RUSNEWS1 в пресс-службе фестиваля, в 11 по 14 октября представители более 70 стран-членов ООН обменяются лучшими практиками реализации государственной молодежной политики и обсудят возможности осуществления программ сотрудничества. Одним из почетных гостей встречи выступит Посланник Генерального секретаря ООН по делам молодежи г-жа Джайатма Викраманаяке. К участию в церемонии открытия приглашены – министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, специальный представитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой и ректор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий.

Во время дискуссионной программы участники встречи обсудят проблемы развития человеческого потенциала в современном мире и профессиональной ориентации молодежи, вопросы обеспечения экологической устойчивости в современном мире и борьбы с изменениями климата и их последствиями, выработают механизмы противодействия молодежи глобальному изменению климата и дефициту энергии, определят новое понимание роли молодежи в современном мире. По результатам международной встречи будут выработаны алгоритмы совместных действий ряда стран по решению глобальных проблем современности, а также создан Виртуальный секретариат министров по молодежной политике в социальной сети Facebook, призванный создать стабильную систему сотрудничества и дружественных отношений. Помимо дискуссионной программы, участники встречи познакомятся с разработками Инновационного центра «Сколково» и проектами студентов Сколковского института науки и технологий, высадят аллею в одном из московских парков, а также посетят парад-карнавал XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Справка РИА RUSNEWS1:

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдёт с 14 по 22 октября этого года в Сочи и соберёт 20 000 молодых профессионалов в различных сферах в возрасте от 18 до 35 лет из более чем 180 стран.  Заявки для участия в фестивале подали свыше 120 000 молодых людей со всего мира. Впервые в своей истории в грандиозном молодежном празднике будет задействована вся страна. Старт ВФМС 2017 даст Международный парад-карнавал, который пройдёт 14 октября в Москве. Также 2000 иностранных участников в первые три дня фестиваля посетят российские регионы от Калининграда до Владивостока.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ КАНАЛУ  — УЗНАВАЙТЕ НОВОСТИ ПЕРВЫМИ!

intro1

Добавить комментарий