Ведущие урологи ДФО делятся опытом и осваивают новые методики лечения на базе главной больницы ЕАО

В главном медучреждении ЕАО —  областной больнице накануне начала свою работу межрегиональная научно-практическая конференция урологов Дальнего Востока.  Как сообщили корреспонденту РИА RusNews1 в пресс-службе учреждения, нынешняя конференция юбилейная, она уже 15-я по счету. Примечательно, что самая первая конференция много лет назад прошла также в ЕАО. Работу представительного форума открыл главный врач ОГБУЗ «Областная больница» Филипп Рябко.

-Уважаемые участники конференции! Мы рады приветствовать всех вас в стенах старейшего учреждения здравоохранения на территории Еврейской автономии  — ОГБУЗ «Областная больница». В этом году нашей больнице исполнилось 80 лет. За эти годы в учреждении работало и работает много высококлассных и преданных своему делу врачей, в том числе и представителей такого важного направления в медицине как урология. Желаю вам плодотворно поработать на форуме, получить новые знания, обсудить не только классические, но самые современные методики лечения, — сказал он.

В холле административного здания больницы разместилась выставка хирургических инструментов и оборудования, применяемых в урологии. актовом зале проходят мастер-классы ведущих специалистов ДФО. Впервые в истории здравоохранения автономии организована онлайн-трансляция из операционной, которую могут смотреть все участники форума. В организации представительной конференции принял участие главный внештатный уролог ЕАО Константин Гасиленко.

Конференция продлится до 20 октября.

Смотрите телесюжет о работе конференции, снятый нашими коллегами с канала НТК 21. НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ. 

нагиев мтс

 

Добавить комментарий