В Зимнем театре подвели итоги футбольного года

В холле развернулась экспозиция об основных вехах развития сочинского футбола. Этот год также войдёт в историю игры – впервые за долгое время сочинские спортсмены 2003 года рождения стали чемпионами России.

— Сегодня в городских спортшколах профессионально гоняют мяч около шести тысяч ребят, общее же количество игроков насчитывает 20 тысяч человек. И эта цифра растёт с каждым днём.  Поэтому мы продолжим совершенствовать и развивать футбольную инфраструктуру, которая нам досталась в наследство после Чемпионата мира. Мы будем строить новые объекты и создавать максимально комфортные условия для занятий спортом, — сказал Алексей Копайгородский.

Мэр курорта вручил награды победителям турнира на Кубок главы города Сочи. В этом году в соревнованиях приняли участие более 2000 человек. Проводились они в разных возрастных категориях. Победителями стали команды «ДЮСШ 7-2», «СШ 10», «Лион-СШ 10», «Черноморец-ДЮСШ — 4» и «Дагомыс-СШ 10».

Кроме того, более 600 футболистам были вручены награды командам-победителям и призёрам первенства, чемпионата города Сочи по футболу среди разных возрастных категорий и футболистам, победившим в номинациях «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший футболист года» и другие.  

Добавить комментарий