В столице ЕАО два мошенника обманом выудили у бабушки 650 000 рублей

Сотрудники полиции ведут поиск злоумышленников, которые завладели крупной суммой денег, обманув пенсионерку из Биробиджана. Подробности преступления корреспонденту РИА RusNews1  сообщила представитель пресс-службы УМВД РФ по ЕАО Ксения Письменова. 

-Днем к 81-летней жительнице областного центра подошли двое неизвестных мужчин и попросили помочь им в переводе денег для их тяжело больного знакомого. Они сказали бабушке, что в больнице находится их друг в тяжелом состоянии, и им необходимо срочно перевести деньги на его лечение через банк, однако открытого счета у них нет. Сделать перевод они предложили через личный счет пенсионерки,  а для этого мужчины попросили снять с карты всю имеющуюся на счете наличность, — рассказала К.Письменова.  

Когда злоумышленники узнали, что на счету пенсионерки лежит 650 тысяч рублей, они попросили женщину «занять» им финансы всего на несколько дней на благое дело. Отказать им старушка не смогла. В результате преступники, завладев деньгами, скрылись. В настоящее время по факту хищения денег возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

В ситуации, с которой столкнулась пожилая женщина, стражи порядка настоятельно рекомендуют никому не доверять. И не паниковать! Будьте осторожны и бдительны! Не вступайте в контакт с подозрительными и незнакомыми людьми, пытающимися решить какой бы то ни был денежный вопрос, и не позволяйте мошенникам завладеть вашими деньгами.

Если вы  стали жертвой мошенничества, обращайтесь в полицию по телефонам: 02 или 102 (с мобильного телефона).

 

Добавить комментарий