В сочинских центрах «Мои Документы» 26 жителей края уже воспользовались новой «выборной» услугой

Двадцать шесть жителей Краснодарского края уже оформили заявления о включении их в список избирателей по месту нахождения на предстоящих выборах депутатов Законодательного Собрания в центрах «Мои Документы» г. Сочи. Как сообщили корреспонденту РИА RusNews1 в пресс-службе этой организации, новой услугой могут воспользоваться все жители края, которые в общероссийский день голосования (10 сентября 2017 года) будут находиться в городе-курорте и захотят воспользоваться своим конституционным правом.

— С 28 июля мы начали оказывать услугу по приему и обработке заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения и направлению соответствующей информации в территориальные избирательные комиссии на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва. Для получения услуги заявителям нужно обратиться в один из центров «Мои Документы» Центрального, Адлерского, Хостинского или Лазаревского районов с паспортом гражданина Российской Федерации. Далее наши специалисты произведут все необходимые действия. Необходимо уточнить, что заявление может быть подано только один раз, до 4 сентября включительно. Заявления будущих избирателей будут переданы в территориальную избирательную комиссию города в течение суток, — рассказал директор центров «Мои Документы» г. Сочи Илья Просветов.

Воспользоваться услугой могут следующие категории граждан:

  1. Совершеннолетние граждане Российской Федерации, проживающие на территории Краснодарского края;
  2. Совершеннолетние граждане Российской Федерации, пребывающие на территории Краснодарского края и признанные вынужденными переселенцами или обратившиеся в соответствующий орган с ходатайством о признании их переселенцами;
  3. Совершеннолетние граждане Российской Федерации, пребывающие на территории Краснодарского края и не имеющие регистрации по месту жительства/пребывания на территории Российской Федерации.

Заявление представляет собой специальный бланк с QR-кодом. Для получения информации о номере и адресе избирательного участка по месту нахождения можно воспользоваться сервисом «Найди свой избирательный участок», размещенном на официальном сайте Центральной избирательной комиссии РФ.

Справка:
Центры «Мои Документы» организуют предоставление более 200 государственных и муниципальных услуг, в том числе таких востребованных как услуги Россреестра, МВД, ПФР, ФНС, региональных услуг, а также услуг администрации внутригородских районов и учреждений, подведомственных администрации города – курорта Сочи.

Владимир РЕПИН, специально для RusNews1

Фото Любовь Стар.

В центре государственных и муниципальных услуг "Мои Документы" города Сочи проходит внутренний конкурс "Лучший универсальный специалист". Лучший сотрудник будет выбран в каждом подразделении МФЦ: Адлерском, Лазаревском, Хостинском, Центральном. За результатами конкурса следите в наших официальных источниках. #лучшийспкциалистмфц #конкурсмфц #мфц #мфцсочи #моидокументы #моидокументысочи #mfc #mfcsochi

A post shared by Центр "Мои Документы" г.Сочи (@mfcsochi) on

 

Добавить комментарий