В Сочи прибыли представители туроператоров Саудовской Аравии и Бахрейна

В администрации курорта гостей приветствовал вице-мэр Владимир Пушкарёв. Он отметил, что Сочи планирует расширять сотрудничество с иностранными государствами, в том числе, привлекая туристов из стран Персидского залива.

Членам делегации представили курортные возможности и туристский потенциал Сочи, рассказали об олимпийском наследии, а также о конкурентных преимуществах курорта.

Шла речь на встрече и о возможности упрощения визового режима. Представители иностранных туристических компаний отметили, что отдых на Черноморском побережье у жителей их стран пользуется спросом. Только одна из компаний с начала нынешнего года отправила на отдых 135 организованных групп, из них 80 – в Турцию.

– В Турции нет визы, мы хотели бы, чтобы в Сочи было так же. Клиенты покупают туры в последний день, а срочная виза в Россию стоит 180 долларов, – отметил руководитель компании туроператора Ахмед Хусейн Аль-Расул Мохамед Мулла Энрахим.

Владимир Пушкарёв подчеркнул, что по поручению Президента РФ Владимира Путина на территории России с 1 января 2021 года будет введена единая электронная однократная виза. На основании этого документа иностранные граждане смогут въезжать в нашу страну на короткий срок, в том числе и в туристических целях. Ускорению этого процесса будет всячески способствовать и администрация города Сочи.

Участники ознакомительного тура пробудут в Сочи несколько дней. За это время для них проведут экскурсии по паркам, набережным, новым отелям. Представят вниманию гостей горнолыжные комплексы, культурные и развлекательные центры, экскурсионные маршруты и обновлённую транспортную систему курорта.

 

Добавить комментарий