В Сочи прибыл круизный лайнер «Князь Владимир»

Круизный лайнер «Князь Владимир» проходит проверку в морском порту Сочи. Как сообщили корреспонденту РИА RusNews1 в пресс-службе ФГУП «Росморпорт» 5 мая теплоход прибыл в порт приписки. В Сочи судно пришло после завершения ремонтных работ, в объеме очередного освидетельствования классификационным обществом, проведенных в Турции на верфи «Kuzey Star Shipyard». На лайнере обновлены каюты, пассажирские зоны и общественные пространства. Для соответствия требованиям российских стандартов  были проведены работы по обновлению радионавигационного оснащения (ГЛОНАСС).

Экипаж и обслуживающий персонал продолжат подготовку судна к первому рейсу регулярного круизного сообщения, который состоится 11 июня. В это время будет проведена оценка технической оснащенности и комфортабельности  внутренних помещений и общественных зон лайнера, протестировано качество взаимодействия гостиничного и ресторанного персонала. Кроме того, запланирован ряд работ с учетом требований транспортной безопасности.

Комплекс мероприятий позволит обеспечить безопасность и комфорт пассажиров регулярного круизного сообщения в навигацию 2017 года. Первыми на лайнере побывали журналисты местных и краевых медиа.

Фото пресс-службы сочинского филиала ФГУП «Росморпорт»

Добавить комментарий