В рамках фестиваля Башмета проведут школу для журналистов по теме : «Культура»

В Сочи в рамках Юбилейного XI Зимнего международного фестиваля искусств (арт-директор Юрий Башмет) пройдет четвертая Школа молодых журналистов, освещающих события культурной жизни. Как сообщает пиар-служба фестиваля первая Школа молодых журналистов состоялась в 2015 году. Она уже тогда вызвала огромный интерес как у начинающих, так и у известных журналистов. Школа — это прекрасная возможность для специалистов обсудить важные профессиональные вопросы, расширить свой кругозор, наладить важные профессиональные связи.

— Школа молодых журналистов, освещающих события культурной жизни – трехдневный интенсивный курс теоретических и практических занятий. В этом году занятия пройдут сразу по нескольким направлениям: новостная журналистика, теле- и радио- журналистика, журналистика в глянцевых изданиях. Цель занятий — научить молодых журналистов написанию рецензий на крупные культурные события, правилам проведения интервью, особенностям работы в прямом эфире, особенностям подготовки материалов на тему культуры и многому другому, — рассказал исполнительный директор фестиваля Дмитрий Гринченко.

Лекторами и приглашенными педагогами выступают редакторы и обозреватели крупнейших федеральных СМИ: Информационного агентства «РИА – Новости», телеканалов холдинга ВГТРК (Россия К, Россия 24, Россия 1), радиостанций «Коммерсант FM», «Орфей», «Радио России», газет «Известия», «Труд», «Ведомости» и многих других. Помимо теории, важной частью занятий Школы являются практические занятия. Стажеры получают аккредитацию на все события фестиваля, а в процессе работы над заданиями им будет предложено написать рецензию/репортаж, а также – возможность взять интервью у артистов фестиваля.

Еще больше новостей в телеграм-канале BirTelega 

intro1

 

 

Добавить комментарий