В Динском районе генеральный директор организации подозревается в невыплате заработной платы сотруднику

Следственным отделом по Динскому району СК России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего директора ООО «Стилтех», подозреваемого в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы работнику (ч.2 ст.145.1 УК РФ).

По версии следствия, с июля 2018 года по настоящее время генеральный директор коммерческой организации, осуществляющей изготовление и сбыт пищевых емкостей, не выплатил в полном объеме заработную плату слесарю. В результате задолженность по зарплате перед указанным сотрудником составила 385 тысяч рублей. При этом у подозреваемого имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но данные деньги он использовал на иные нужды.

В настоящее время назначена судебно-бухгалтерская экспертиза. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также иных сотрудников предприятия, перед которыми также может иметься задолженность по выплате заработной платы. Расследование уголовного дела продолжается.

 СУ СК РФ по Краснодарскому краю

фото om1.ru

Добавить комментарий