Уход с рынка страховой компании «Колымская» обсудили в правительстве ЕАО

СК «Колымская» добровольно ушла с рынка деятельности страховых компаний. Такое решение приняли акционеры. Компания начала закрывать действующие договоры
с клиентами, что вызвало нездоровый ажиотаж и определенную социальную напряженность – не только в ЕАО, но и в других регионах присутствия «Колымской».
На сегодняшней встрече с журналистами президент АО СК «Колымская» Григорий Лесков заверил, что компания никак не ущемляет
интересы людей. При прекращении договора страхования клиент компании получает выкупную сумму. Это денежный резерв, который остался после удержания платежа за время, пока компания несла определённый объем ответственности.
— Примерное количество действующих договоров на территории Еврейской автономной области – 7,5 тысячи. Ежедневно мы прекращаем 120-130 договоров страхования.
На сегодняшний день их 3300,- сказал он.

В офисе организации работает телефон 8 (42622) 4-14-40, по которому люди заранее могут записаться на приём. Работают девять операторов. Человека примут именно в то время, на которое он записан,  заверил президент АО СК «Колымская» Григорий Лесков.
Дальнейшая судьба договора зависит от вида страхования. Выкупная сумма выплачивается при прекращении договоров о смешанном страховании, страховании детей.
Если человек был застрахован на случай смерти, услуги, которые были гарантированы договором страхования «Колымской», можно получить по дополнительному договору с одной из сервисных компаний. Если говорить о страховании от несчастного случая, от укуса клеща
или добровольном медицинском страховании (ДМС), то эти договоры будут переданы в компанию «Д2 Страхование», и она будет нести по ним  ответственность в полном объёме.

Владимир Репин (по информации пресс-службы правительства ЕАО)

Добавить комментарий