Товарищеский матч Россия-Бельгия на стадионе «Фишт» сегодня увидят около 40 000 болельщиков (Кубок Конфедераций FIFA 2017)

Сегодня в 19:00 на стадионе «Фишт» (Олимпийский парк, Имеретинская низменность, Адлерский район г. Сочи) состоится Международный товарищеский матч между национальными сборными командами по футболу России и Бельгии. Как сообщает корреспондент РИА RUSNEWS1 со ссылкой на пресс-службу города Сочи, нынешний матч будет первой футбольной встречей на стадионе «Фишт». зрителями которого станут до 40 тысяч человек. Игра между сборными России и Бельгии станет для «Стадиона Фишт» первым тестовым матчем в преддверии Кубка Конфедераций FIFA 2017. Всего до начала турнира на этой арене пройдет три тестовых игры.

В отличие от других арен Чемпионата мира и Кубка Конфедераций у этого стадиона уже есть своя богатая история – здесь прошли церемония открытия и закрытия Зимних Олимпийских игр 2014 года. Этот факт делает стадион «Фишт» уникальным не только для нашей страны, но и за ее пределами. В мире существует считанное число стадионов, которые принимали бы и Олимпийские игры, и Кубок Конфедераций, и Чемпионат мира.

В 18:00 ч. на балконе трибуны B (напротив Олимпийского огня) состоится торжественное открытие памятной таблички, символизирующей, что «Стадион Фишт» является официальной ареной для проведения матчей Кубка Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™. Участие в торжественной церемонии примут руководители Оргкомитета «Россия-2018», представители администрации Краснодарского края, а также посол ЧМ-2018, известный актер Сергей Светлаков.

Накануне российская сборная провела тренировку на поле (фото с сайта РФС).

Добавить комментарий