ТМК стала «Проектом года» по версии сообщества GlobalCIO|DigitalExperts

Трубная Металлургическая Компания (ТMK) стала победителем конкурса «Проект года», который проводит профессиональное сообщество GlobalCIO|DigitalExperts, в номинации «Лучший IT-проект в области бизнес-приложений». Всего в рамках конкурса было представлено 193 проекта.

Наградой была отмечена универсальная платформа учета цехового и вспомогательного уровня — UniPlatform. Это централизованная система, которая позволяет создавать, модернизировать и внедрять вспомогательное программное обеспечение на производстве. Унификация подхода существенно оптимизирует процесс разработки и интеграции, тем самым повышая эффективность программных решений и позволяя их тиражировать. Компания получает простое и масштабируемое решение с сокращенными сроками разработки программного обеспечения, а также серьезную экономию финансовых и иных ресурсов.

UniPlatform разработана IT-подразделением Северского трубного завода (СТЗ, входит в ТМК). Платформа ранее была представлена в качестве одного из проектов на Молодежной научно-практической конференции корпоративного форума «Горизонты», где заняла призовое место.

«Платформа стала ярким примером повсеместного развития бизнеса ТМК. Инициатива северской команды получила профессиональное признание сперва внутри компании, а затем и среди сообщества IT-руководителей страны. Мы в очередной раз убедились, что наши специалисты — одни из самых высокопрофессиональных в металлургической отрасли, и их инициатива и компетенции являются важным драйвером развития компании», — отметил директор по информационным технологиям ТМК Дмитрий Якоб.

Добавить комментарий