Tele2 запустила стипендиальную программу для студентов ПГУ имени Шолом-Алейхема

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявил о старте первой мотивационной программы для студентов Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема.

Оператор предлагает обучающимся выполнить конкурсные работы на тему «Цифровые сервисы для университета будущего». Для ребят это возможность оформить свои креативные идеи в практикоориентированные кейсы, реализация которых может усовершенствовать образовательный процесс в вузе. Стать участниками проекта могут студенты любой формы обучения всех направлений бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Заявки принимаются до 25 декабря текущего года. Далее конкурсантов ждет самый интересный этап – проработка кейсов и дальнейшая их защита перед жюри из числа представителей оператора и вуза. Призовой фонд в общем размере 150 тысяч рублей разделят три лучших проекта.

Валентина Протасова, руководитель службы продаж и сервиса биробиджанского филиала Tele2:

«В рамках нашей концепции «Другие правила» мы стремимся поддерживать стиль жизни наших клиентов. В этом году мы впервые объявили конкурс на стипендиюTele2 для студентов ПГУ имени Шолом-Алейхема. Ждем, что будущие молодые специалисты представят на конкурс интересные проекты, ориентированные на создание новых возможностей для всех участников образовательного процесса. Это могут быть новые сервисы, приложения, персонифицированные устройства, которые применимы в рамках классического университетского образования. Мы надеемся увидеть свежий взгляд и новые идеи».

Наталья Баженова, ректор Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема:

«Запуск стипендиальной программы стал продолжением работы в рамках соглашения с компанией Tele2, которое мы подписали в прошлом году. Проектная деятельность всегда удачно дополняет образовательный процесс и нашим студентам будет интересна предложенная оператором тема – «Цифровые сервисы для университета будущего». Мы не сомневаемся в креативности и глубине проработки проектов, надеемся, что мотивационная программа станет ежегодной».

Добавить комментарий