Стали известны промежуточные результаты конкурса «Смиротворец-Дальний восток» 2019

Экспертам предстоит выбрать самые актуальные и профессиональные работы в теме межнациональных отношений. Финальные мероприятия окружного этапа состоятся в Хабаровске 12 октября 2019 года.

Экспертный совет XI Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец-2019» определил номинантов очередного регионального этапа конкурса. В шорт-лист конкурса «СМИротворец-Дальний Восток» 2019 вошли 64 работы из них 34 дальневосточных СМИ. В списке номинации «Печать» от Еврейской автономной области включена биробиджанская газета Ди Вох. Финальные мероприятия ДФО состоятся 12 октября в Хабаровске.

Лауреатов конкурса «СМИротворец-Дальний Восток» ожидает насыщенная двухдневная программа. Запланирована встреча с губернатором Хабаровского края Сергеем Фургалом. На факультете  журналистики Тихоокеанского государственного университета состоится круглый стол со студентами «Мультимедийная журналистика: Новые вызовы». Журналистам проведут экскурсию по Хабаровскому краевому музею имени Н.И. Гродекова и покажут петроглифы села Сикачи Алян. Для повышения квалификации корреспондентов региональных и муниципальных СМИ в межнациональном культурном центре «Ариран» проведут семинар «Освещение межэтнической тематики в региональных средствах массовой информации».
Напоминаем, что прием работ на конкурс в Дальневосточном федеральном округе уже закончился .

Для справки: в 2019 году конкурс «СМИротворец» проводится Федеральным агентством по делам национальностей по инициативе Гильдии межэтнической журналистики и при поддержке Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации. Конкурс включен в Государственную программу Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики».

Управление по внутренней политике ЕАО
Фото ясиа.ru

Добавить комментарий