- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

Специальная рабочая группа провела совещание в ЕАО

Совместно с властями региона комиссия из представителей Минстроя, Минэнерго, Министерства финансов, МЧС России и представителей полномочного представителя Президента в Дальневосточном федеральном округе держит на контроле подготовку к отопительному сезону.

Как рассказал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров, сейчас в ЕАО разрабатывается план-график работ на тех котельных, которые необходимо подготовить к зиме.

— Мы считаем необходимым выполнить переход на централизованную закупку топлива, сначала для тех муниципалитетов, где сейчас есть проблема, а затем и для всей области. По поручению министра Владимира Якушева совместно с региональными властями мы подготовим дорожную карту по реализации этой задачи и будем еженедельно совместно с МЧС России контролировать ситуацию по прохождению отопительного периода в регионе, — подчеркнул заместитель министра.

Как отметила первый заместитель председателя правительства ЕАО Галина Соколова, работа по переходу на централизованную систему закупок начнётся в ближайшее время и завершится до 1 января 2020 года.

Рабочая группа совместно с властями региона побывала на ряде объектов в Биробиджанском и Облученском районе, где имеются проблемы с подготовкой к отопительному сезону. Главам муниципальных образований даны рекомендации по решению текущих вопросов.

53 [1]

[2]