Сотрудники Следственного комитета приняли участие в финале Чемпионата мира по мотокроссу 2019 во Всероссийском детском центре «Орлёнок»

Сегодня, во Всероссийском детском центре «Орлёнок» состоялся финал Чемпионата мира по мотокроссу 2019 в классах MXGP, MX2, EMX250 и EMX300. Детский центр собрал на трассе своего спортивно-технического комплекса лучших гонщиков со всего мира, чтобы побороться за победу и подняться на пьедестал почета.

96b89792-da9a-4264-8f81-296e0dbacce8

 

Участниками мероприятия стали свыше 120 спортсменов из 27 стран.

 

Чемпионат мира по мотокроссу MXGP – ведущая мировая гоночная серия, которая ежегодно проводится в десятках стран мира и собирает многомиллионную аудиторию болельщиков этого яркого и экспрессивного вида спорта.

 

Юных «орлят» ждали зрелищные заезды и красивая борьба лучших гонщиков мира за победу, возможность посетить гоночный падок и посмотреть, как готовится к соревнованиям техника мирового уровня, а также взять автограф у звезд мотокросса и сфотографироваться с ними. 

 

В Следственном комитете спорту как элементу воспитания подрастающего поколения уделяется особое внимание. В ведомстве регулярно проводятся различные спортивные соревнования, в числе которых ежегодные Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек на призы Председателя Следственного комитета, посвященные памяти юных героев Отечества и сотрудников Следственного комитета, погибших при исполнении служебного долга; детско-юношеские турниры по хоккею с шайбой на кубок Следственного комитета; турниры по мини-футболу среди команд следственных управлений Следственного комитета.

0df25c98-e6e5-4c6e-92e5-7608f2390f2c

 

Поздравляя победителей и номинантов соревнований, сотрудники Следственного комитета отметили, что высокие результаты спортсменов, признание их достижений послужат для молодежи хорошим примером для подражания и стимулом к ведению здорового образа жизни. Это важный вклад в воспитание молодежи в духе уважения отечественной истории и памяти подлинного подвига наших предков, прекрасная традиция, благодаря которой наше юное поколение растет интеллектуально подкованным, физически собранным и дисциплинированным.

 

Такие мероприятия не только развивают физическую силу и здоровье, но и оказывают положительное влияние на нравственное становление личности, развивая в человеке коммуникативные способности, умение принимать верные самостоятельные решения, как на спортивной площадке, так и в жизни.

Добавить комментарий