Самый Цимес оценили гости павильона ЕАО на «Улице Дальнего Востока» ВЭФ-2019

При поддержке Министерства сельского хозяйства РФ на Восточном экономическом форуме 2019 года работал фестиваль «Таежные промыслы» и Рыбный рынок, где посетители знакомились с кухней регионов Дальнего Востока.

В рамках этих мероприятий был организован фестиваль, где субъектам Дальнего Востока был предоставлен павильон для презентации своего продукта, который характерен и является значимым для каждого региона. Шеф-поварами из этих продуктов готовились блюда. Еврейская автономная область представляла мед. От нашего региона таким блюдом, которое пробовали все гости, включая полпреда, министров и губернатора области, стал Цимес. Он готовится из меда с добавлением фруктов. Угощение было оценено как очень приятный сладкий десерт с кислинкой.

На агрофестивале каждый регион представлял свой продукт. Так, например, у Сахалина была рыба, у Чукотского автономного округа – брусника.

На выставке «Улица Дальнего Востока» Восточного экономического форума 2019 года были представлены уникальные особенности 11 регионов Дальневосточного федерального округа, их экономический потенциал, туристические возможности, культурные традиции и инвестиционные проекты.

Добавить комментарий