С 6 по 9 июня в городе Сочи пройдет 10-ый Кубок Европы по Тхэквондо

С 6 по 9 июня на базе ледового дворца  спорта«Айсберг» в городе Сочи спортсмены из 25-ти стран будут состязаться за звание сильнейших тхэквондистов Европы. Ожидается более 1000 участников…

Соревнования пройдут по различным индивидуальным и командным дисциплинам тхэквондо: технический комплекс, спарринг, силовое разбивание, специальная техника, традиционный спарринг.  В эти дни город Сочи посетят болельщики и туристы из многих стран, ведь тхэквондо (МФТ) поистине зрелищный и перспективный вид спорта!

По оценке Президента Федерации тхэквондо (МФТ) России Лазароса Цилфидиса– это и праздник, и экзамен, к которым команда организаторов и судей провела успешную подготовку. Как подчеркивает Л.Цилфидис, огромную роль в организации X Кубка Европы сыграла заинтересованная поддержка со стороны Министерства спорта Российской Федерации, Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, а так же администрации города Сочи.

Проведение соревнований по тхэквондо (МФТ) высокого ранга в России — это  заслуга спортсменов, которые с честью выступают на международных аренах. Команда наших соотечественников неоднократно радовала земляков своими победами на международной арене. В нашу национальную сборную входят сильнейшие спортсмены, некоторые из них многократные Чемпионы Европы и Мира.

 Сочи является «Олимпийской жемчужиной» и спортивным символом России, где можно показать всю «ШИРОТУ души» и гостеприимство русского народа, где есть все условия для достойного проведения X КубкаЕвропы  и международных соревнований по тхэквондо (МФТ),впервые проводимых на территории Российской Федерации.

Это спортивное мероприятие имеет большое значение для России, так как хороший результат подготовки и проведения, позволит в дальнейшем забирать в Россию и другие соревнования высокого ранга.

Оргкомитет по подготовке  X Кубка Европы, который сегодня возглавляет Президент Федерации тхэквондо (МФТ) Краснодарского края- Катренко Анна Анатольевна,  уже нацелен позиционировать Сочи для участия в конкурсе на проведение  Кубка Мира по тхэквондо (МФТ) в 2022 Году.

Приглашаем Вас на 10-ый Кубок Европы  и международные соревнования по Тхэквондо МФТ – спортивное событие, которое  нельзя пропустить!

Добавить комментарий