С 26 по 29 июня в Санкт-Петербурге впервые пройдет международный фестиваль этнической музыки «ЭтоЭтно».

С 26 по 29 июня 2019 года в Санкт-Петербурге впервые состоится международный фестиваль этнической музыки«Это Этно». Фестиваль пройдет на территории Петропавловской крепости. Хедлайнеры фестиваля — знаменитые балканские музыканты Эмир Кустурица и Горан Брегович.

Этнокультура представляется организаторам фестиваля очень важным направлением, поскольку во все времена музыка имела огромное влияние на человека, а этническая музыка с давних времен стала возможностью самоидентификации и демонстрации собственной культуры. Каждая страна имеет свои уникальные и самобытные народные мотивы, но есть что-то общее между этнической музыкой стран мира. Это желание показать и сохранить свою культуру и национальные традиции.

Этническая музыка не предалась забвению, а, наоборот, с каждым годом набирает все большую популярность во всех странах мира. Народные звучания кардинально преобразились, объединились со многими популярными направлениями и заиграли с новой силой.

Фестиваль «ЭтоЭтно» продлится три дня.  26 июня перед зрителями выступят знаменитый сербский кинорежиссер и музыкант, обладатель премий крупнейших кинофестивалей Европы Эмир Кустурица и «TheNoSmokingOrchestra», одна из самых эпатажных российских групп «TheHatters», определяющая свой жанр как джипси-фолк-рок и другие молодые музыканты. Начало в 19.00.

28 июня хедлайнером станет один из лучших композиторов современности ГоранБрегович и его «Свадебно-похоронный оркестр». Сочетая балканские этнические мотивы с оригинальным и современным авторским звучанием, ГоранБрегович со своим ансамблем творят на сцене настоящие чудеса.Также зрителей ждет выступление грузинского певца Левана Кбилашвили – участника проекта «Голос. Перезагрузка.7 сезон» на Первом канале.Начало в 19.00.

29 июняна сцене в стиле«этно» будут работать всемирно известные ди-джеи. Весь вечер гостей фестиваля ждут незабываемые ди-джей сеты под общим названием «ЭтноЭйфория», которые представят этническое звучание в эксклюзивном формате. На сцене, установленной на Петропавловской крепости, можно будет услышатьDjBillyEsteban(Македония, Германия),DjList (Россия), DjBetelgeize, DjSpery(Греция), DjDanjielChehranov (Сербия). Начало в 18.00.

        Россия как многонациональная и толерантная страна, в которой сочетаются традиции разных народов, выступает приглашающей
и объединяющей стороной для артистов из Греции, Узбекистана, Сербии, Молдавии, Армении и других участников фестиваля «ЭтоЭтно».

Арт-директором фестиваля является президент объединенной сербской диаспоры в Санкт-Петербурге, известный продюсер Мирко Раденович.

Фестиваль имеет социально-культурную направленность: вход на все концерты фестиваля свободный. Фестиваль проходит при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Этот праздник отличной музыки подчеркнёт важность дружбы между народами и станет ярким.

Фестиваль «ЭтоЭтно» продемонстрирует всю красоту и самобытность этнической музыки – музыки, которая расцвечивает окружающую действительность самими яркими красками. Фестиваль подарит радость встречи с талантливыми и самобытными музыкантами и станет одним из самых запоминающихся событий петербургского лета в форматеopen-air.

**************************

Справка РИА RUSNEWS1

Справочная информация: фестиваль пройдет26, 28 и 29 июня на территории Петропавловской крепостив зеленой зоне со стороны Кронверкского пролива. Вход осуществляется через Иоанновский мост. Вход на все концерты фестиваля свободный.

 

Добавить комментарий